Anutavn

15 июля 2015 г. 17:20

Но когда же, в какой момент совершается в человеке переход от светлого детского "все знакомы" к взрослому, отчужденному "я их не знаю и знать не хочу"?

Рассказ - размышление на тему доверия людям знакомым и незнакомым. Немного суховат, впрочем от этого он не стал менее правдивым.
Можно ли доверять незнакомым людям? Где грань которую нельзя переступать? Мы с детства толдычим своим детям, что нельзя разговаривать с "незнакомыми", хотя "знакомые" могут оказаться куда страшнее незнакомцев.
Честное слово, я не знаю как решить и ответить на эти вопросы. Вот у нас, например, в магазине кассир был, молодой человек, симпатичный такой (примерно моего возраста), все с ним здоровались улыбались и вроде как знали его..... Ну что сидит за педофилию.... Или иду я как-то по улице, подхожу к метро, а там лестница длиннющая вниз, а я с коляской, вижу внизу компания безумная пьют, орут только на голове не ходят (видимо потому что для них еще утро раннее было), посмотрела на них думаю бежать отсюда с коляской надо..... А один из них подскочил в два прыжка по лестнице говорит "Вам помочь?" (при чем вежливо очень) хватает коляску и спускает, компашка вся внизу расступилась, мне дорогу уступила, хотя ни один прилично выглядящий челоевк мне не помог, еще обычно и огрызались (если сталкивались с моей коляской). Таких историй уйма.
Я не могу сказать, верьте всем, доверяйте и тогда вам откликнется.... Но все же, как бы хотелось чтобы в жизни было как можно больше людей которые старались помочь незнакомым людям в трудную минуту.

Я скорее недоверчиво отношусь к незнакомцам. Настороженно. Хочется верить изначпльнов лучшее в людях, но не всегда удаётся.

Да вот и мне верить то хочеться, но сидит где то маленький человечек и жужжит, "Осторожно! Этот человек может быть опасен!"

очень хочется, что б так и было

Тоже читала) Согласна) Мы хотим, чтобы нам доверяли, но сами довериться всем не можем, и так все. И я сама многим не доверяю. Незнакомым так совсем. Хотя может они и замечательные люди, достойные доверия, это я тоже понимаю.