14 июля 2015 г. 22:13

Первое что хочу сказать, так это то что для меня Жюль Верн гениальный автор.Я благодарю своих родителей которые еще с детства приучили меня читать, а первым из авторов с которым я начал знакомится был именно он. картинка bazik

Итак,эту книгу я хотел прочитать давно,так как с творчеством писателя я знаком с 11 лет,и я с уверенностю хочу сказать,что этот роман стал для меня просто открытием.И я скажу даже больше.Я не побоюсь произнести ,что теперь это мой любимый роман этого автора.Он даже подвинул до того мою любимую робинзонаду 'Таинственный остров'.Я жалею что раньше не прочитал этот шедевр.
Итак,в двух словах.История о том,как отважный капитан Гаттерас,собрав команду,решил достичь Северного Полюса.В ходе путешествия их ждут полно опасностей,льдов,морозов но и здесь всегда находилось место шутке или теплому слову.В ходе чтения вы ближе познакомитесь с природой Канадского Арктического архипелага,и сможете сами почуствовать всю суровость и опасность этих краев.Вам покажется будто вы не у себя дома в уютном кресле с чашечкой кофе,а на носу великого корабля 'Вперед`,который плывет навстречу не только приключениям но и с обязанностью перед своей родиной-быть первооткрывателем Северного Полюса.
Что ждет в пути отважного капитана и его команду?
Прочитайте и узнаете.
Без сомнений 10\10