Sever151

14 июля 2015 г. 21:28

картинка Sever151

«Смерть — единственный способ избавить себя от жизни» — эти слова она читала в семейном склепе еще в детстве, но смысл поняла только сейчас. Кати не хотела жить, потому что для нее не было пути из страшной темницы, имя которой — Дариан. Но даже узники в мечтах свободны и Катарина была свободна в книгах, и радовалась как дитя, открывая очередной томик.

Книга тяжелая.
Начинала ее читать два раза, и в те разы не продвигалась дальше середины. Морально уставала от этой истории. Не ожидала, что у Звездной есть в репертуаре настолько тяжелая книга, даже "Академия Ранмарн" рядом не стоит. Пересилив первую часть, чтение пошло быстрее, но сама история кому-то может показаться просто отвратительной. Особенно это относиться к первой половине, там много грязи и жестокости, хотя дальше все также, но не в таком количестве.

- Для меня не имеет значение мнение тех, кто готов судить всех и каждого. Главное, это то, что я думаю о себе!

Книгу бросала и не один раз, но сейчас хочу прочитать продолжение, для нее нужно особое настроение.
Почти ко всем героям чувствовала неприязнь, к Катарине неоднозначное, рост героини виден, но были моменты, когда героиня опять скатывалась в изначальное состояние, такое ощущение, что она и не менялась. Концовка понравилась, теперь хочется прочитать продолжение.
Оценка 4,5 из 5.