14 июля 2015 г. 13:41

Очень мне нравится атмосфера этой книги. Не знаю, есть ли она в других произведениях Асвацатурова, но здесь она просто потрясающе сильная. Даже не смотря на то, что "Осень в карманах" это абсолютная мешанина зачастую никак не связанных межу собой, но таких очаровательных, рассказов. Хотя, несомненно, не всем придется по вкусу, что автор постоянно перескакивает с темы на тему.
Книга отчасти автобиографичная, отчасти просто какие-то видения, восприятия и размышления. Размышления обо всем на что хватает воображения. Восхищаюсь людьми, которые любят, умеют любить, родной город. И умеют любить красиво. Аствацатуров в этом один из лучших, поверьте.
Ближе к середине с удивлением открыла для себя, что автор оказался довольно депрессивным человеком, если, конечно, написанное действительно хотя-бы отчасти о нем. Тут почти с каждой страницы веет меланхолией и читателю это передается. Однако, после недолгих размышлений, мной было решено что это хорошо что передается, значит автор смог до меня достучаться, а в моем отношении, по крайней мере, это не всегда просто.
Для меня, к сожалению, книга не вытянула на более высокую оценку чем ту, что я смогла поставить. Вторая половина произведения была совсем не тем, что я хотела бы видеть прочитав первую. Но с творчеством Аствацатурова буду продолжать знакомиться по мере выхода новых книг.