CoffeeT

Чемпион России 2017 по критике

14 июля 2015 г. 13:39

Ну что, Димка, садись поудобней, будем рецензировать. Хорошо, конечно, что ты вернулся, как то пусто без тебя было, грустновато даже. Чего ты так смотришь? Ну да револьвер, ты чего думал, я безоружный приду что ли? После Метро 2034? После Будущего? Нет, ты, Дим, не обессудь, невооруженным глазом тебя теперь ни разу больше. Ты сиди-сиди, не ерзай, я конструктивно попробую, без репрессий. Ведь, помнишь, Дима, как все хорошо начиналось?

Да что уж там, Метро 2033 все помнят.. ух как это свежо было, как хорошо. Казалось бы, ну кто-то же должен был метро в постапокалиптику окунуть, но сдюжил один ты. Ведь все там было: сюжет ладный, герои живые, искренние, НЕХ за каждым углом. Многие, конечно, фыркали, но на безрыбье отечественной фантастики ты приплыл настоящей русалкой. Это тебе, Дима, зачтется. Если, конечно, Апостол Петр по клавиатуре пальцем попал точно и Метро 2034 себе не заказал. Иначе, Димка, передадут тебя по инстанциям и гореть тебе в геенне огненной, как твоей книжке в моем мангале. Чего ты глазенки лупишь? Все равно, ни черта не сгорела. А черным дымом еще и парочку скворцов с собой на тот свет потащила.

Ты, Дим, подожди, помолчи пока. Иначе я тебе еще Рассказы о Родине припомню, от которых слезы почему-то текли постоянно из глаз. Почему текли? Да потому что, Дима, ты заявочку оформил на фантаста, а начал исполнять потом. Журналист? Ты журналист? Ты, Дима, мне не морочь, журналисты так бородой не лоснятся и подбородочком асфальтик не скребут. В общем, вот тебе, Дима, в колено старым счетом.

Ну чего ты верещишь-то? Не коленом же пишешь.. у тебя их, кстати, два, а мы еще до Будущего не дошли. Ну ладно-ладно, не будем, не скули. Кто старое помянет – тому глаз вон, НО КТО ЗАБУДЕТ ДИМА ТОМУ ОБА ВОН КРОВЬ КИШКИ СЕКРЕЦИЯ. Ну тише-тише, не барагозь. Я, если честно, не дочитал даже. Попытался в метро аккуратненько «забыть», так человек рядом сел и зачем-то в руки взял. Так у него падучая началась. Я серьезно, весь вагон его крутил, так он почти успел Бафомета вызвать, а потом самовоспламенился. Ох, Дима свинца бы тебе еще одолжить за Будущее на будущее, да ну ладно. Давай к делам нынешним.

Дочитал вот Метро твое 2035е. Вот ты мне скажи, ну объясни мне - ну ты можешь же! Ну почему ты так не пишешь? Порой просто было великолепно, так интересно, что даже приходилось себя щипать побольнее, ты не ты... Я уже думал тебе к встрече тортик испечь, эстерхази или тирамису, чего ты там любишь. Почему не испек? А потому что, Дима, ты опять все испортил. Изпростался. Да такого слова то и нет, Дима, слов вообще нет нужных. Политикой увлекаешься? Чего молчишь? Нахер нам твоя политика не нужна! Где ментальная угроза, где червепоклонники, где вся эта жуть в туннелях? Это что за Гражданская война? Что за юный Навальный? Куда делись все мутанты, Диман? Ты чего, совсем? Ты как так мог?! Пристрелю гада! Пустите! ПУСТИТЕ!!!

В общем, Дим, давай так.. вот тебе пистолет. Да бери-бери, он не кусается. Там, Дима, на самом деле, всего один патрон остался. А дальше давай сам по совести. Вернулся ты к нам или нет? Думай, Димка.

Кстати про Сумерки забыл. Я тебе за них супчик сварил. Подогреть?

Ваш CoffeeT

1 2

Вот блин да, журналистики о себе много возомнили в последнее время, трупоедики наши пописывающие

Предательство не когда не прощается!  А ты предатель ! Россию не кто ,и не когда не победить. Ты Дмитрий предатель

Рецензия вроде не особо одобрительная, а книжку прочитать захотелось :)

она, кстати, стоит как вертолет и не влезает ни на одну нормальную полку

Да и предшественники не особо форматные(

а мне нравился этот мягкий переплет Метро 2033 - по щщам нахлестать можно было с оттяжечкой, как связкой рыбьих хвостов

...какие эмоции порою вызывает тов. Глуховский ))

причем била она себя по лицу)

отнюдь. она использовала издание, как средство самообороны.

да лан, это мы пошутили как-то кривовато)

а я ниче)

причем тут Глуховский-то, я ж Вам про издание) содержимое 2033 мне как раз понравилось)

АААа..
Ну кстати он вроде как приложил руку к изданию своей литературы)

Посмотрела формат. 170х215 :-/ Действительно кракозябра неудобная.

Классная рецензия, спасибо!
Только ну вот и что теперь делать? Извечный вопрос: читать или не читать? :)
Я в свое время очень прониклась "Метро 2033"... чуть меньше "Метро 2034".... Воспрянула духом после выхода "Метро 2035" и .... офигела (простите за французский) от обилия совершенно противоположных рецензий...

Читайте, конечно, почему нет.

Страшно разочароваться, но вы правы, наверное, все-таки лучше составить свое мнение)))

Интересно, а страсть читать заведомо посредстенную литературу, при наличии приличной , это свойство души?

Заведомо посредственную? Это кто так решил?

Так , частное мнение, не более того.

Глуховского на вас нет

Ага, ну совершенно не склонен к кошмарным снам.)))

2033 - добротные чтиво. 2034 - хлам. Что бук грядущий нам готовит?

Добротный хлам

Хорошо написан разборчик. С юморком! Очень понравилось. Жаль у меня не дошли руки до книги, я бы тоже проехался по нему. Про "Будущее" забыл. Тоже написано халтурненько. Я выкладывал рецензию на него

Рецензия шикарна, давно такую атмосферу в тексте не видел. Ради интереса и с 2035 ознакомлюсь, если уж начал. Но с опаской, конечно. Спасибо!

Спасибо за рецензию! Аж руки зачесались (или глаза?..) прочесть срочно! Не знаю как кто, а мне Глуховский очень по душЕ. "Сумерки" в свое время невероятно впечатлили, да "Метро 2033"!

Автор полностью прав метро 2035 вообще не о чём книга, не хочется её дальше читать, сюжет скучен и не интересен. Хуже чем Будущее, хотя, когда читал будущее думал, что хуже уже не куда, а нет оказалось есть. В этой книге автор убил всю атмосферу метро 2033.

Моя оценка 1.

Убил атмосферу метро? Это как же? Тем что затравил всю мутировавшую живность?

И вот после этого никто не верит, что Метро 33 кто-то другой написал, а Глуховский его купил))) Последующие бездарные книжонки тому подтверждение)))
Спасибо за очень крутую рецензию, теперь не буду пополнять счета Димона)))

1 2