kate_kassie

13 июля 2015 г. 12:05

Как часто бывает- весьма сомнительная и невкусная аннотация совершенно не располагает к прочтению (не знаю кто их такие бессмысленные пишет), но тем не менее эта история заслуживает внимания.

Эта книга навевает ужас. Нет в ней кровавых подробностей, но я увидела столько жестокости, ненависти и отчаяния, что мне стало страшно. Вся суть сюжета завертелась вокруг одной семьи, которая имела столько скелетов в шкафу, о которых долгое время умалчивалось.

Орельен Коше невольно становится той ключевой фигурой, которая постепенно разгадывает все головоломки прошлого. По воле случая знакомясь с аспиранткой Элоизой, которая станет его проводником, верным помощником и преданным другом. Немного эгоистичен по натуре, Орельен очень заботится о своей сестре Анне, страдающей депрессией. На самом деле Анна не такая уж и безмятежная, как то может показаться на первый взгляд, но она превосходно научилась надевать маску при необходимости и держать себя в нужной ситуации. Но что же творится у нее в голове?

События нашего времени переплетаются с временами Второй Мировой, напоминая о всех тех кошмарах, которые пережил мир. Элементы детектива разбавляют сюжет, делая его более непредсказуемым.

Трагедия заключается в том, что если ты начинаешь копаться в прошлом, ты должен идти до конца.