Gossiphtc

13 июля 2015 г. 00:22

Мое основное правило: строй темницу так, чтобы тебе самому захотелось провести в ней ночку другую.

Никогда не доверяй правителю, уповающему на катакомбы, бункера, задние двери и потайные ходы. Не исключено, что ему просто не нравится та работа, которую он выполняет.

Пратчетт... Не редко слышал от товарищей, что цикл о "Страже" самый смешной и веселый из всех циклов "Плоского Мира", но даже не знаю. Мое первое знакомство с творчеством данного автора началось с книги "Цвет Волшебства", она была хороша как и "Безумная Звезда". Произведение "Стража! Стража!" читается легко, тут вам и детектив, и ночные ужасы вперемешку с юмором, и драконы, и гномы, и, конечно же, фантастический язык повествования. Чего еще душе надо? Повествование в данном произведение идет о доблестной "Ночной Страже" славного города Анк-Морпорка. О том, как они неусыпно несут свою ночную вахту и с легкостью преодолевают встречаемые препятствия и трудности.
Данное произведение довольно хорошее, но я заметил за собой одну особенность - почему-то мне довольно сложно читать книги Пратчетта. Начало произведения идет в взахлеб, середину потихоньку перевариваю, но вот уже оставшиеся 15%-20% дается с небывалым трудом... Почему так? - Понять так и не могу. Но все же буду продолжать читать книги этого замечательного писателя.

читал данную книгу так же: увлекательнейшее и смешное начало, середина довольна неплохая, а конец прям невероятно скучный и только и думаешь, как поскорей дочитать книгу