Fricadelka

по фрикаделькам

12 июля 2015 г. 23:17

В эпилоге предпоследней книги серии "Лекарство от смерти" говорится о том, что якобы вирус Вспышка был распространен среди населения специально.

Для контроля численности населения выпустили на свободу вирус Вспышки. Ужасных последствий никто не предвидел.

Да, последствия оказались непредсказуемыми. В принципе, мы их уже наблюдали во второй и третьей книгах серии. Но в этой книге речь идет о событиях, произошедших задолго до Лабиринта.
Марк и Трина, как и всё их поселение, подверглись нападению лиц, которым было поручено распространить вирус Вспышка. Ребятам предстоит выяснить, кто стоит за всем этим? Кому выгодно истребить половину населения Земли, несмотря на то, что их и так немало полегло под обжигающими вспышками солнца? Кому понадобилось превращать мир в дом сумасшедших?

В углу комнаты мужчина жевал ковер. Двое оборванцев швырялись друг в друга камнями и хохотали. Люди стояли посреди двора, неотрывно глядя в небо. Кто-то лежал посреди дороги и что-то бормотал. Какой-то тип бился головой о дерево, словно пытаясь его повалить.

По ночам Марка мучают кошмарные сновидения, в которых он вспоминает, как солнце выжгло мир, в котором у Марка было всё, что нужно для счастья: дом, семья, друзья.
Конечно, интересно было узнать, как произошла всемирная катастрофа, как болезнь уничтожила больше половины населения.
НО. Было бы интересней, если бы новые герои были как-то связаны со старыми, например, с Томасом, Терезой и т. д. А еще круче было бы, если б некоторые из новых героев оказались молодой версией старых. Например, малышка Диди вполне могла бы быть Терезой или Брендой. ИМХО, было бы круто.

Так Диди и есть Тереза:)

А где это сказано?

Я читал это на каком-то форуме, и в твиттере Дашнер писал, что настоящее имя Терезы - Диди, а Томаса - Стивен

А ну тогда понятно