11 июля 2015 г. 11:55

Эта книга вторая из всей серии (на данной момент в серию входит 6 книг). Повествуется о тринадцатилетней девочке, которая живёт, ну и работает по совместительству, в цирке «Магус». Абсолютно недавно она узнала о том, что цирк, в котором всю жизнь провела, оказался волшебной организацией. Ей, тринадцатилетней девочке пришлось противостоять злому магическому созданию- химере. В результате этого, химера украла одного из друзей главной героини, а для того, чтобы его спасти придётся проникнуть в лого злого мага.
В книге очень много сносок, что говорит о проработанности мира, что даёт плюс книге. Сюжет книги очень интересен, многолинеен, он захватывает с самого начала и не отпускает до последнего. Хитросплетения судьбы, печаль, восторженность, удивление – всё это сплетено в одну косу. Книга очень реалистична, картинка встаёт перед глазами.
Что касается оформления, то оно очень красивое. Обложка твёрдая, очень красочная и загадочная, так и хочется её прочитать. Бумага очень плотная, шрифт хороший. Читать легко, глаза не напрягаются.
Сама книга написана не самым трудным языком, поэтому легка в прочтении. Советую книгу всем любителям фэнтези, от детей до взрослых!