11 июля 2015 г. 11:53

Это первая книга серии книг о Теодосии – девочки-археологе. Теодосии всего-навсего 10 лет, её родители работают в музее и являются египтологами. Т.к. девочка большую часть жизни проводила в музее, то она знала каждый предмет там, умела расшифровывать иероглифы и многое другое… Но самое интересное то, что она обладала магическим даром обнаруживать чёрную магию в предметам, которые привозили родители из своих экспедиций.
Книга с очень интересным сюжетом, который «не отпускает» до последнего! В книге очень много интересного из мифологии Древнего Египта, что придаёт книге таинственности и волшебности. Всё действие в книге происходит в старом Лондоне. В этой книге достаточно завораживающая атмосфера, все эти тайны, призраки, духи, тайные общества, амулеты, интриги и хитросплетения судьбы – они не отпускают читателя до последнего. Какого это, десятилетней девочке столкнуться с опасными приступниками? Какого это, десятилетней девочке столкнуться с предательством? Однако, она не отчаивалась!
Написана книга очень простым и непринуждённым языком, который легко будет читать детям и их родителям. Всё очень легко для понимания.
Шрифт книги достаточно крупный, что не может не радовать, т.к. глаза не напрягаются и читать намного легче. Бумага – лощёная и белоснежная, что приятно рукам и глазу! Сама обложка твёрдая и очень красивая, красочная. Одно оформление так и просит взять книгу в руки и прочитать.
Подводя итоги, хочу сказать – что книга очень интересная и её стоит прочитать. Это не просто книга для развлекательного чтения, она ещё и учит добру, как нужно относиться к людям, как отличить хорошее от плохого!