Nusinda

11 июля 2015 г. 08:09

А мне понравилось. Оформление действительно немного детское: много картинок, графиков и довольно крупный шрифт. По сравнению с этими составляющими текста очень мало, и это, конечно, минус. Но данная книга как раз тот случай, когда небольшое количество информации полностью компенсируется ее качеством.
Еще один важный момент, который для многих станет аргументом "против" - это безусловная субъективность каждой статьи. Каждая из тем для автора небезразлична, поэтому помимо фактов (коих мало) присутствуют мысли, эмоции, размышления, домыслы и умозаключения Б Акунина (коих оооочень много). Но имено сей факт мне лично понравился больше всего. Сухие факты я могу узнать из интернета и прочих источников, а вот взгляд на случившиеся умного человека - редкость.

Ах да, еще! Его версия о трагедии на перевале Дятлова - имхо, самая убедительная из всех, что я когда-либо слышала. Не та, что была придумана вместе с читателями, а та, какой придерживается сам Акунин, которую он вкратце изложил в главе "По следам группы Дятлова (постскриптум)"