9 июля 2015 г. 23:06

"Всё это время я верила, что имею силу над моими мужьями. Я верила, что они всё сделают ради меня, потому что любят. Но теперь я прозрела: хотя они и любили меня, но существовали другие вещи, которые они любили больше. Их понятия о чести, верности по отношению друг к другу, славе, были важнее перенесённых мною страданий. Да, они отомстят за меня позже, но только тогда, когда они почувствуют, что обстоятельства принесут им славу героев. Женщина не способна думать так же.

Этот удивительный роман - приятное видоизменение Махабхараты . Он познакомит вас с индуизмом и Кришной. Он расскажет историю огнерождённой девочки, которая должна будет изменить историю. Панчаали настолько же хорошая, насколько и плохая - обычная женщина со своими достоинствами и недостатки, сомнениями, эмоциями, любопытством и желаниями. Удивительная женщина, которая была замужем одновременно за пятью братьями; женщина, которая глубоко и благоговейно пронесла священную любовь к одному мужчине от рождения до смерти, хотя и не совсем понимала свои чувства к нему; женщина, которая страстно влюбилась в несостоявшегося жениха; женщина, которая могла бы беззаветно любить одного из своих мужей, но он не простил ей собственное слабоволие; женщина, которая не могла разделить глубину нежности другого преданного ей мужа; женщина, которая была верна своему брачному обету и всегда поддерживала своих супругов.
В то же время это история о мести, которая в конце концов не приносит ожидаемого удовлетворения. Урок, скрытый на страницах книги - не отвечайте злом на зло, как бы ни было велико ваше унижение.
Панчаали