moorigan

О да, я эксперт!

9 июля 2015 г. 22:44

А теперь, дамы и господа, добро пожаловать в Америку! Мы рады видеть вас на земле свободы, демократии и возможностей для каждого. Посмотрите налево, посмотрите направо, вы увидите свидетельства нашего величия. Итак, мы отправляемся в тур по стране, которая каждому дает шанс преуспеть, шанс поверить в мечту. Великую американскую мечту. Дамы и господа, сегодня вы узнаете самое интересное и горячее о стране вашей мечты.

Удивительное об Америке.
Знаете ли вы, что
... Христофор Колумб не только открыл Америку, но и отправил на тот свет несколько тысяч ее коренных жителей?
... первые колонисты нередко занимались каннибализмом и поедали свежие трупы прямо из могил?
... люди, приехавшие в колонии работать по контракту, не имели права сменить место работы, вступить в брак, родить ребенка, потребовать улучшения качества еды до истечения срока контракта под угрозой телесных наказаний?
... люди, которым посчастливилось пожить среди индейцев, редко по своей воле возвращались в европейское общество?
... богатые плантаторы и представители политической элиты колоний развязали войну против Британии, чтобы отвлечь внимание бедного населения от социального и экономического неравенства?
... при перевозке рабов из Африки компания-перевозчик, тратя на содержание раба 12 долларов, зарабатывала на его продаже 250 долларов?
... в 18 веке за скальп индейского ребенка можно было получить 20 фунтов?
... под фразой "Мы, народ Соединенных Штатов" не имелись в виду индейцы, чернокожие, женщины и белые наемные рабочие?
... 1 поправка о свободе слова позволяет вам сказать что угодно, но не освобождает от наказания за эти слова, если они направлены против правительства?
... женщин вешали за "дерзкое навязывание своей точки зрения"?
... на 1821 год в состав Мексики входили Техас, Юта, Калифорния, Нью-Мексико, Невада, Аризона и часть Колорадо?
... раб не мог отстаивать свою свободу в суде, так как являлся не личностью, а имуществом?
... в конце 19 века в южных штатах государство сдавало заключенных внаем корпорациям, чтобы те использовали их в качестве рабов?
... в течение 19 века США 103 раза вторгались на территории суверенных государств?
...14000 человек были арестованы на антивоенном митинге в Вашингтоне в 1971 году?
... в США вас могут арестовать, если вы кормите бедных, не имея на то лицензии?

P.S. А теперь, дамы и господа, добро пожаловать в Америку!