JuJul

9 июля 2015 г. 22:17

Мне кажется, что моя жизнь мала мне до зуда, как будто бы слишком тесный шерстяной свитер

Оформление: как мне показалось эта обложка слишком неброская, она не раскрывает ничего, и когда ты в первый раз видишь, кажется, что это очередной дамский романчик, который ты забудешь через два часа после прочтения. Если бы не автор, который стоит на обложке, то я бы никогда не задумалась прочитать эту книгу! И ещё, для издателей, стоит хоть примерно представлять, как выглядят главные герои, Уиллем был блондином, а не брюнетом, как на обложке.

О книге: Пожалуй повторюсь про то, что если бы не Гейл Форман на обложке, то точно бы прошла мимо этой книги. Моё первое знакомство с этим автором получилось удачным, мне понравилась ее книга «Если я останусь», а потом я прочитала «Куда она ушла» и книга была тоже ничего (правда похуже первой части, ну ничего).
Теперь перейдём к книге «Всего один день», скажу честно, я не ожидала настолько шикарной книги. С первых страниц я погрузилась в пространство созданное автором. Париж и его красоты, услышала красивейший французский язык и, клянусь, я даже почувствовала запах свежеиспеченных круасанов. Я попала под очарование Парижа. Я никогда не была там, но после прочтения книги мне показалось, что я побывала там, возможно всего один день, но побывала. С первых страниц я буквально полюбила Эллисон, полюбила, как сестру и когда заканчивала читать книгу, я чуть ли не плакала из-за того, что мне не хотелось расставаться с ней. Уиллем же с одной стороны идеальный, до одурения милый, галантный голландец, который играет в постановках Шекспира, а с другой стороны хренов (да простят меня за ругательства) бабник. И даже дочитав книгу, ты не знаешь, кто же он на самом деле, поэтому в данной ситуации ты хочешь поскорее прочитать вторую часть, но понимаешь, что третья ещё не переведена и тебе придётся её ждать (эх…)

Я точно буду читать продолжения. Советую эту книгу милым дамам, которые буквально жаждут романтики и кусочка Парижа.

картинка JuJul
D'amour à tous

я читала у этого автора "Если я останусь",которая мне понравилась,а вот ''Куда она ушла" меня дико раздражала. И после этого я зареклась,что ничего у Форман читать не буду. Но, ты меня своей рецензией зацепила. Все-таки дам еще один шанс автору

Тоже "Куда она ушла" не понравилась особо... Было видно, что книгу вымучивали