9 июля 2015 г. 00:50

Каждый раз когда начинаю новую книгу Емца, по названию пытаюсь предугадать, представить, куда сможет меня завести эта книга, в какую очередную фантазию я попаду. Даже читая аннотацию, все равно ни разу у меня не получалось "додумать" до степени Емца. Каждый раз у него получается очень круто. Я читала Мефа, Гроттер, теперь вот Шныр .И я опредленно могу смело называть себя фанаткой творчества Дмитрия Емца! Прихожу в восторг от где-то хитрого, где-то не очень, сюжета, юмора, отношений героев, характеров всех и каждого полюбившихся персонажей.
Это было лирическое отступление, без него было никак. Люблю Емца!
Муравьиный лабиринт опять вдохновил на прочтение следующей книги и уже не представляю, как буду сидеть после 6 книги и ждать выхода следующей, потому что хочется без остановки пребывать в той атмосфере Шныра, которую создал Дмитрий Емец.
Немного спойлеров.
Лично я считаю Рину одной из главных героинь Шныровской эпопеи и, на мой взгляд, только в этой книге Рина не участвовала непосредственно в главном событии книги, в битве (на сколько мне помнится из всех книг). Но она помогла разобраться что к чему))) Также порадовали Ул, Долбушин, Кавалерия и др.своим обычным состоянием,т.е. своими шутками, мудростями и атмосферой.
Если бы кто-то спросил, посоветовала бы я кому-то читать эту книгу, эту серию кому-то - определенно да. Мне ее посоветовала сестра, за что ей большое спасибо!
P.S. Балдею от имен и прозвищ Емца! (Бабаня, Маманя, Лехур, Рина от Катерина, Ул, Улита, Баб-Ягун и др.)