8 июля 2015 г. 15:47

«У Судьбы на нас свои виды».
Впервые я обратила внимание на эту книгу, когда зашла на сайт издательства для того, чтобы проверить, не выходит ли у кого – то из тех авторов, которых я читаю чего – нибудь новенького. Потому что в последнее время я покупаю книги только тех, с кем уже знакома. Других можно скачать в электронном варианте.
И вот, я вижу книгу, у которой шесть (ШЕСТЬ?!) авторов. И при этом очень оригинальное название. В тот момент я подумала о том, что людей качественно упороло, что с тремя из этих авторов я хорошо знакома, и что надо бы купить эту прелесть и узнать, что же могли написать таким составом.
Так я подумала в тот момент.
А когда начала читать, то поняла, что на одну из любимых книг стало больше.
У этой книги просто непередаваемая атмосфера. Читая ее, я будто окунулась в прошлое, когда только – только познакомилась с жанром фентези и восторженно заглатывала волшебные истории тоннами. И так с самого начала меня охватил тот восторг и чувство у з н а в а н и я в этом новом частички чего-то старого.
Эта история про Предсказательницу, Высшего вампира, Мага, Демоницу, Инкуба, Охотника, Эльфийку и… про тебя.
Эта история не только про войну, ради которой враги встали плечом к плечу, она еще и про дружбу, любовь, прощение. Она про жажду мести, которая позволяет проживать каждый новый день, не позволяя безграничной печали и тоске, сожрать себя с потрохами. Она про безумие и боль от потери близкого человека, а так же про невообразимую радость от, казалось бы уже невозможной встречи с ним, спустя 5\15\20 лет.
Эта книга – клубок переплетенных и связанных намертво жизней. У каждого из героев своя история, однако, вместе они составляют потрясающе органичную картину. Потому что ТАК правильно, потому что иначе и представить себе невозможно.