8 июля 2015 г. 15:21

«Первичное слияние», которое свойственно матери по отношению к ребенку примерно с полугода до двух лет. В этот период мать идеально чувствует и понимает потребности младенца (в еде, сне, ласке) и идеально их удовлетворяет.

Прежде всего, состояние «вторичного слияния» начинается в период встреч, но по-настоящему, максимально оно развивается в тех случаях, когда на высоте любовного чувства (не менее чем через 2 и не более чем через 7 месяцев от его возникновения) влюбленные объединяются в супружескую пару или просто начинают жить вместе – желательно в отдельной квартире.

Дальше...

Биохимический состав любви:

Энкефалины – пептиды с морфиноподобным действием, которые участвуют в механизмах обезболивания.
Эндорфин – вызывающий эйфорическое состояние.
Два этих вещества называют еще эндогенными опиатами
Допамин – гормон радости и энергии.
Окситоцин – «гормон доверия».
Эндозипины (биологический аналог транквилизаторов), также придающие влюбленным чувство спокойствия и безопасности.
Серотонин – рост его концентрации в мозге приводит к улучшению настроения, видению мира в «розовых тонах», чрезмерной словесной активности.
Адреналина и норадреналина, повышающих нашу энергию.
Апокриновые железы – железы, выделяющие феромоны – летучие сексуальные аттрактанты. Они «включаются» первыми, выделяя примерно втрое больше феромонов и вдвое увеличиваясь в размерах
Естественные стимуляторы эрекции (ЕСЭ) – вещества, которые проникают в мужской половой орган непосредственно через слизистую оболочку головки члена и вызывают в нем стойкий прилив крови и удержание этой крови.

Гиперактивность затрагивает все шесть сфер нашей психики: интеллектуальную, эмоциональную, волевую, сомато-вегетативную, сексуальную и сферу бессознательного.