Salza

Только личное впечатление ;)

7 июля 2015 г. 13:07

Ну наконец-то конец этой славной эпопеи с неприступной до мужского обаяния своего жениха адептки и грандиозного заговора на семь книг! Приятно таки добить эту историю. Всю))
Что радует, так это юмор. Честно, концовочка не подкачала, радуя безмерно позитивом))

- Слезы! Невероятно! Что, первое убийство?
- Второе, - тихо созналась я.
Брая Ардан удивленно вскинула бровь, у темной сложно было разглядеть эмоции на лице. Зато не стал молчать Эллохар:
- Риате, ты меня пугаешь.
- Ха-ха, - язвительно выдала темная, - раньше следовало думать, кому вручаешь свою жизнь, Тьер.
И как-то совсем неожиданно, прозвучало не менее язвительно:
- Все, я отказываюсь на ней жениться. Брая, любовь моя, я все осознал, понял, учел, будь моей!
Капитан Ардан пошатнулась, и начала медленно оседать на пол, потрясенная услышанным. Темная, подернувшись дымкой, стремительно развернулась к лжеТьеру и прошипела:
- Что?!
- А что? - с совершенно серьезным истинно Тьеровским видом вопросил магистр. - Вы же сами слышали - она убийца, и что теперь, предлагаете мне, в самый расцвет мужской молодости, связать свою жизнь с этой? - он выразительно вскинул бровь. - Я отказываюсь, я жить хочу. Брая, выползай из полуобморочного состояния, будем исполнять супружеские обязанности.

Хотя, конечно, это всё Эллохарчик. Без него было бы ой как скучненько. А так юморок, хоть и чёрненький местами))

- Слышь, Ронрг, это ты у меня год назад завалил курсач по строению человеческой грудной клетки?
Один из двенадцати присутствующих адептов покаянно опустил голову, буркнув:
- Я...
Эллохар, откинув косу за спину, оглядел палубу корабля, и еще более задумчиво:
- Так, а где у нас тот, кто с купчихой принудительный интим желал?
...
- Вон тот, с оторванным ухом. Помните, вы его когда от купчихи оттащили, немного силы не рассчитали?
Эллохар чуть поморщился, кивнул, и снисходительно:
- Так, не вдаемся в подробности. Бери этого безухого, делай вскрытие грудной клетки и найди свою ошибку.
Несчастный душегуб взвыл, выскочил из-за бочки, и бросился в море, прижимая окровавленное место, где ранее было ухо. Расстроились ли адепты Смерти и сам Эллохар?! Нет! Магистр, позабыв про меня, помчался к корме, осмотрел место барахтанья пирата, и радостно-возбужденно так:
- Адепты, помните, я вам про фауну человеческих морей рассказывал?
Всем молча, а главное очень заинтересованно кивнули.
- Ну так теперь смотрим и любуемся. Жаль, акулы у берега мелкие, зато много, - радости магистра Эллохара не было предела.

Так что этот ушастый демоняка весьма веселит и разбавляет коктейль из хочу-но-терплю Тьера и люблю-но-замуж-непойду Риате. Да и дроу-гном весьма ценное приобретение в этой истории. Так что смело советую серию любителям данного жанра)) И тёмных вам!))