6 июля 2015 г. 14:47

Лучшее на Лайвлибе

А мечтали ли Вы попасть в прошлое? Думали ли, как отразится то или иное событие на будущем? Размышляли ли о том, что было бы, если?..

Книга Стивена Кинга именно об этом - о путешествиях во времени. Но плюс ко всему - это некий путеводитель по Америке 60-х. Культура, атмосфера, люди. Этакая энциклопедия быта. Но всё же мне кажется, что книга больше предназначена для американцев, которые, читая эту книгу, будут думать о том, как и родная страна выглядела раньше. Или для тех, кто увлекается Америкой.
Для меня эта была странная книга: временами я ее обожала и не могла оторваться, а временами еле продиралась сквозь текст и не могла дождаться, когда это всё закончится.
Также, приступая к этой книге, надо быть готовым к значительному количеству матов и чернухи (как по мне, так не всегда оправданному).
Книга, которая поостудила мой пыл, и теперь на большие книги Кинга я буду смотреть с еще большим опасением)

После нее самое время осилить "Оно", пока еще жива память о 60-х ) Согласна, что не все толстые книги Кинга оправдывают свой объем, но Оно другой случай )

Спасибо за совет! Но к такому я пока не готова) Да и с десяток книжных игр на Лайвлибе спасут меня от этого безрассудного поступка)

Но к "Оно" присмотрюсь на будущее. Реально интересно же, что там такое произошло в Дерри)