6 июля 2015 г. 10:47

Не соглашусь с другим рецензентом на тему того, что Мила и Гарри так похожи друг на друга. Если в Гарри сцена в суде - это лишь небольшая часть истории, то в Миле - это отдельная книга, целый год жизни, в которой все вращается вокруг суда, Милы, Вирта и Ромки. Как по мне (я конечно не великий книгокритик), но книга могло быть и тоньше. Очень много переливов из пустого в порожнее, слабых доказательств вины, глупая наигранность обвинения и Мирослава. "Не верю!" - сказал бы Станиславский и был бы прав! И конечно место, где казнь уже начали, а Вирт с Ромкой только прибежали с доказательствами. Ох как шаблонно. Почему нельзя взять такую классную историю про Милу и на 5 книге вот так ее испортить что ли (слово конечно не очень, но другого не смогла подобрать). Я не хочу ни в коем случае говорить что Алека Вольских такой плохой автор, ни в коем случае. Несмотря на все эти минусы книга хорошо читается, как и все в серии; но эти недочеты портят весь "вкус" книги, остается много ненужных мыслей и неприятное ощущение.