aleynesorel

6 июля 2015 г. 02:38

Когда-нибудь я прочитаю эту книжку, но это будет другая история...
Хотя, конечно, я очень верю в то, что я её добью. Я уже перевалила за середину этого тома. Дошла уже до полугодовой жизни маленького человечка. Моему человечеку всего месяц, пока мне хватило той информации, которую я получила. Я искала ответы на свои вопросы - их и получила. Впрочем, стоит признаться - часть ответов - непреложные истины, которые и без того известны каждой женщине - как опытной маме, так и такой, как я.
Книга мне понравилась с первых строк. Она пролила бальзам на мою испсиховавшуюся душу. Если зайти ко мне домой, на полках сразу можно заметить стопки книг всяких умных дяденек и тетенек, которые дают кучу советов, которые они, эти тёти и дяди, считают невероятно полезными. Меня же лично эти советы довели чуть не до нервного срыва. Объясню почему. Например, одни авторы пишут, что с ребёнком нужно заниматься сразу, ещё в роддоме. Грубо говоря, развивать его творческие навыки чуть не с того самого момента, когда дитё вылезло из своего привычного уютного домика. А я этим не занималась. Начнём с того, что три дня после родов я лежала в реанимации, с трудом вспомнила, кто я и, как вы понимаете, мне было отнюдь не до разных методик воспитания, а уж тем более до их применения на практике. Другие авторы советуют кормить ребёнка последний раз в полночь, а потом только в семь утра. Что же на практике? Попробуй я посадить своего "начальника" на такую диету - да весь дом услышит, что мой пузатик обо мне думает. К чему я это написала. А к тому, что таких невероятно полезных на взгляд этих умных дядь и теть советов в этой книге вы не встретите. И слава богу.
Я не буду перечислять, сколько всего советуют авторы - многое, как я говорила, уже известно. Кое-что вызвало улыбку. Например, они советуют всю себя посвятить ребёнку. Хороший совет, не спорю. Но чтобы воплотить его в жизнь, супруги советуют нанять домработницу, няню, прибегнуть к помощи родственников и т.д. Даааа, наверное, будь у меня возможность это все сделать, я бы не стала читать эту книгу, так как она стала бы мне не нужна. Думается, любая из нас решилась на большее количество детей, имей она возможность следовать таким советам. Но в целом, несмотря на эти придирки, книга очень полезная. Теперь я отношусь к своему крикуну по-другому. Впрочем, легче мне от этого не стало. Но с души отлегло.

Алина, привет! Не понимаю, ка пропустила твои отзывы(( Я какое-то время редко заходила на сайт, хотя ленту старалась просматривать.
Поздравляю, хоть и с опозданием, с самым чудесным чудом!!! Здоровья сыночку и спокойных вам ночей:) Если будет время, напиши, пожалуйста, в личку, как вы с малышом.

Спасибо большое))))) Да ничего страшного)) Я же всё понимаю)