Forane

5 июля 2015 г. 20:15

Книга в целом понравилась. В наличии достаточно нестандартные для российского фэнтези герои, интрига, необычное отношение к магии и магам в целом, а также книга "достоверна". Мне несколько трудновато судить о психологии людей, которым уже под 40, но тем не менее, мне показалось, что в книге взаимоотношения, поступки, мысли героев логичны и соответствуют возрасту. Мне понравились как складываются отношения двух взрослых, много переживших людей, их развитие, а так же финал. Не стоит забывать и про приятный язык повествования.

Так. А теперь о том, что не понравилось. Книга мне показалась слишком затянутой и тягучей. Я уже, честно говоря, ее читать устала, хотя объем у нее относительно небольшой. Мне не хватало приключений, динамики. И меня печалило обилие болезней, приступов и всякой такой "неприятности" у наших героев. И чуть-чуть разочаровал финал, увы, полного и безоговорочного счастья не будет. А будет все как в жизни или близко к этому. Эх, хочу больше розовых единорогов)

Собери всех!
Дайте две!

Давно присматриваюсь к Астаховой. Возможно, ваша рецензия подвинет меня к знакомству с ее книгами;)