rijka

4 июля 2015 г. 22:12

1.5

Есть книги для которых язык не важен. Мимо букв, мимо глаз сюжет проникает куда-то на подкорку, ты сам вместо автора упаковываешь повествование в удобную форму и только закрыв последнюю страницу недоумеваешь, как, как это могло понравиться?! А потом, пытаясь отойти от городской суеты думаешь, что не плохо было бы почитать еще что-нибудь об это мире. Или, например, сравниваешь кавалера с одним из вздыхателей главной героине.
Так вот эта книга не такая. Она успешно сочетает отвратительный язык с необычайно примитивным сюжетом. Автору прекрасно удается испоганить даже довольно интересные задумки. Если бы я получше запоминала фамилии авторов моей любимой "травы", то это книгу не только не пыталась осилить в течение года, но вообще бы ни во один список не добавила. Я не буду пытаться превзойти комментарий Wind_of_Change (см.) - мне не хватит сил на столько дотошное препарирование этого бреда, но надеюсь, что и мой комментарий сможет предостеречь неосторожную читательницу от это книги - среди дешевого чтива есть и куда более поприличные образцы!

Она успешно сочетает отвратительный язык с необычайно примитивным сюжетом

Сочувствую(

Да ладно, я привыкшая. Тем более, можно перлы ходить и зачитывать )