4 июля 2015 г. 16:49

Во сколько приличная девушка должна ложиться спать? Неправильно. В семь часов вечера. Потому что в десять ей нужно быть уже дома. Всегда считал, что золушкино 12-часовое ограничение сделано было специально, чтобы она не успела заняться разными нехорошими делами со своим уже принцем. Вся бы романтика сказки тут же улетучилась. Представьте себе, что вы разудалый принц, заваливаетесь с понравившейся вам золушкой в ее крутую тачку, а тут бьет 12 раз и бабах! вам тыквой по яичкам хлоп! Мыши и крысы грызут ремень ваших спущенный штанов, а рядом с вами какая-то чумазая девка. Кстати, Золушка наверняка подхватит какой-нибудь грибок после того, как пол королевства промеряло ее обувь. Но все равно, очередь из желающих испытать судьбу (или ступню) с золушкиной обувью была намного меньше, чем в первый российский МакДоналдс. Но самое лучшее в Золушке, как ни парадоксально, это чешский фильм 1973 года "Три орешка для Золушки".

Верь в бобро, убейся мордой о ведро.

1 2

да,вы романтик!

недобитый

Твоя доброта равна твоей красоте

Так же люблю три орешка)
Особенно помнится та дама в красном)
Рано ложатся лишь жаворонки!)

А вообще, наша Золушка, вот сейчас это такое чудо посвященное нежности, чуткости, любви...
И нынче прет уже и от нее!)
Встаньте дети, встаньте в круг)

Да-с, сентиментальным людям довольно опасно читать ваши рецензии!

А принцев с воображением и близко нельзя подпускать!)))

Всегда найдутся люди, которые ищут во всем реальность.
Эх, а оставалось совсем немного, чтобы поверить в чудо и сказку...

Сказка есть, да в ней намек!..)

Возвращаться надо в срок....

Да-да-да!!!))))))))

Если "в срок" ты свой пропустишь,
То ты многое упустишь!)

Ожидай, надейся, верь,
Чтоб открылась счастья дверь)

Жду поверишь ли и верю
Я в По щучьему веленью!)

Чувства очень хороши,
Нежно, мягко для души.
Лучше буду одинок,
Чтоб не прихватить грибок.

Ты не бойся, дверь открой!
Буду рядом - сердца зной!
Нужен ты, нужна мне нежность,
Лишь с тобою безмятежность!..)))

Ты не бойся нежных рук.
Лишь с тобой-сердца стук.
Ожидания томят,
Души встретиться хотят.

/боюсь продолжать/))
Как довериться? Открыться?
Как с твоею страстью слиться?
Ты! Надолго ли? На час?
Что потом? Когда? Сейчас!:)

(Похоже, надо уже кончать)
Нам никак нельзя одним.
Вместе мы любовь творим.
Блещет, вьется в унисон
Мир, что нами сотворен.
картинка Ladyofthedawn4

Надо) Хорошее завершение!)

Как вам наш дуэт?

Может на ты?)
Я в восторге и снимаю шляпу)
Обожаю такие дуэты!)

ага, мне, например! ни в коем случае!

барышням из "пол королевства" тоже стоило бы призадуматься о резоне выхода замуж за разудалого принца, который в качестве теста на подходимость предлагает туфельку детского размера
вообще в сказках одни извращенцы

Равнозначно в Китае маленькая ступня являлась признаком аристократизма. Там даже на ноги девочкам надевали деревянные приспособления, чтобы ступня не увеличивалась. В основе всего этого лежит довольно тупая коммерция, что в общем-то характеризует как Китай, так и Францию в целом

а сколько вообще золушке было лет кто-нибудь знает?

в ту пору не было подсудности для принцев

принцы в любую пору удобно устраиваются, обходя подсудности

Всегда считал, что это свойство принцесс!)))
Именно они на горпошинах.

Это же у другого автора. Причем, исключительный случай. Не припоминаю больше у Андерсена похожего образа. Есть у него в "Свинопасе" что-то похожее, но не факт

Там упоминается "маленькая нога". Не узкая, а именно маленькая. В новом фильме довольно маленькая девочка пытается прорваться в жены к принцу, а сама Золушка по виду довольно ширококостная

что за новый фильм?

а что ты мне за сайт какой-то левый дал? немодно, что ль, уже через кинопоиск давать?

Ахах! Круто. Только недавно, пересматривая "Три орешка для золушки", подумала, что сколько же перемерило всяких ножек и ножищ эту бедную туфельку. Фи!;))

Вот, это именно та приземленность. Частично. На самом деле это гармоничное восприятие этого мира, с которым проблемы у самого Вертера

Точно, у самого Вертера)

... какие принцы! какие золушки!! :(

А, вам работы мало. Сейчас мы вам гороху с просом намешаем

(с подозрением) Кто это - мы?

Испанцы, например, золушек ненавидят

... почему?

Золушка - приземленное существо. хотя и косит под одухотворенную. Наш вариант Золушки предпочтительнее французского. Думаю, что Красная Шапочка подобный вариант. Только полная отморозь попрется в лес, где волки бродят

Ваша параллель понятна. Вы злой человек. :)
Если Красная Шапочка любит животных и в её корзинке есть пирожки, ей нечего бояться в лесу. :)

Да, ей до лампочки те человеческие жизни, что потратятся на ее спасение

... я подружилась бы с волком. Волк тоже собака. :)

в зоопарке есть волки. Потренируйтесь пока

... я должна сослаться на абсолютно непререкаемый авторитет.
"Пытаться заставить Водолея делать то, чего он не хочет,- всё равно что заставить бабочку принять неподвижное положение, или загнать весенний ветер в стенной шкаф, или набить бутылку зимней вьюгой".
Линда Гудмен. Астрология для всех. :)

- 1 :)

картинка _Berenica_

а мне недосуг думать о такой чепухе

Немного заняты? :)

картинка _Berenica_

"Три орешка для золушки"

оооо...любимый фильм.
ни так давно посмотрели с детьми. Они решили воспроизвести события с участием кукол.
в их интерпретации финал оказался трагичен.
Золушка постоянно убегала и хихикала. Принц раздражался и догнав сжег ее в печке.
Начинающие принцы цинично жестоки(((

1 2