Soerca

3 июля 2015 г. 10:59

Дяченко в очередной раз меня поразили. Прямо таки, даже срази наповал. По своему они вновь показали мне наш мир. Современная реальность, но с учетом, что ранее в истории что-то, где-то пошло не так как у нас. И это мир завораживает, но и пугает тоже. Он затягивает в себя и не отпускает. Не отпускает до самого конца и после. Казалось бы, книга закрыта, история закончилась. Но ты все еще сидишь и не видишь, происходящего вокруг тебя, ты все еще там. И так неохотно, мучительно медленно возвращаешься в свою реальность.
Два характера сложившиеся в результате испытаний. Справедливо или нет то, что с нами происходит? Легко или мучительно больно жить со своей судьбой? Возможно ли изменить события? Ответы на эти вопросы я не прочитала, я пережила внутри героев. Инквизитор и ведьма. Невероятно. Невозможно. Абсурдно. Но именно в невозможном и рождаются чувства, именно так и появляется то, что мы ценим больше всего.
Завораживающая книга. Поражающая реалистичностью и ирреальностью. Откуда берется сила. Как появляется сверхъестественное. Видимо в мире так или иначе всегда должно царить равновесие. Я окончательно покорена этими авторами и вступила в стройные ряды их поклонников.

Прочитано в рамках игр Я за него! совет от Icegry , Крестики-нолики и ФФантGame. Тур 2. Expect the unexpected