nad1204

3 июля 2015 г. 02:39

Хочу сразу сказать: с этой книгой для меня не всё так гладко.
Вроде бы, обыкновенный роман из жизни старшеклассников. Более того, американских школьников.
Вся подобная литература последние несколько лет вызывала у меня только тошноту и негодование.
А вот почему-то с этой книгой такого не произошло.
Хотя ведь все предсказуемые моменты в наличии: родственники геи, безудержный подростковый секс, толерантность везде и всюду и странные родители, которые (в прямом смысле) облизывают друг друга в присутствии дочери.
Но вот почти на протяжении всей книги мне было интересно и легко. И тема мне понравилась!
Для старшеклассников придумали экспериментальную программу "Учебный брак", где юноши и девушки должны за год научиться искусству семейной жизни. Тому, как правильно рассчитывать бюджет, зарабатывать деньги, любить друг друга, уметь прощать, познать, что такое компромисс и ценить то, что дарит нам жизнь.
Просто? Сложно?
На самом деле — нормально. Только вот для школьников — трудно. А особенно, если партнеры вызывают сплошную ненависть.
Мне, честно говоря, понравилось. Я бы поставила более высокую оценку. Но вот именно эти дядюшки-геи, всепрощающие бабушки, которые радуются счастью сына-педераста (уж простите!!!), малолетние девчонки, которые сначала ведут себя как недоразвитые девственницы, а потом, как оголтелые профессионалки — затормозило.
Периодически ловила себя на мысли, что не всё так-то облегченно в жизни бывает.
Читать — интересно. Но вот сама книга не слишком правильная. Это точно. Хотя и правильность — туфта!

Летний лагерь игры "Школьная вселенная".

Только что дочитала. У меня к ней практически противоположное отношение :-) Хорошо, именно несмотря на всю физиологию, которой масса в различных вариантах. Все-таки чем-то она в лучшую сторону отличается от основной массы таких же.

То, что в лучшую сторону, может быть и так. Но всё-таки не дотягивает. Хотя для меня это лучшая книга автора.

А вот по мне уж лучше девственницы и "педерасты", чем очередная муть про: «Обстоятельства вынудили меня влюбиться в красавчика» - бред же =/

Я тоже только дочитала и... Пожалела. Нафига надо было всю книгу подсовывать этого Тода, если они не будут вместе. А выберет кого автор описал не очень приятно. Полный мальчик "в два раза больше" с длинными ресницами... Ну, как-то не( Про геев пофиг, "оголтелые профессионалки" рано или поздно это наступает.