2 июля 2015 г. 07:21

Похоже, Паланик сдулся окончательно и бесповоротно. "До самых кончиков" пополнил ряд провальных произведений автора. Надежда на то, что не связанный с "Проклятыми" сюжет поможет автору обрести второе дыхание не оправдались. Да, тут есть кое-какие неплохие моменты, но основная идея с одной стороны схематичная, а с другой скучно реализованная, к тому же Паланик разжевывает ее все двести с лишним (действительно, лишним) страниц. Куда-то пропал его фирменный черный юмор, хлесткие фразы, концовку и ту, сам у себя в "Удушье" подсмотрел. Отсутствием табу в описаниях сексуальных актов, секс-игрушек, анатомических подробностей женского тела и деталей многочисленных оргазмов современного читателя вряд ли удивишь, но Паланик муссирует тему с усердием первопроходца, разбавляя историю откровенно абсурдными и фарсовыми эпизодами, окончательно разочаровывая тех, кто ещё на что-то надеялся.

Таким образом, за последние лет семь Чак не выдал ни одной добротной книги. Печально.

прям как я писала, согласна на все 200 с лишним.

Это так грустно и печально,что сил нет. Я держу в руках Сочини что-нибудь, и это последняя надежда. Не пропустила ни одной его книги,но начиная с Рэнта, не смогла полюбить ни одной(ни одной,Карл!!!!) книги.

Полностью согласна, скучно, нудно, муторно, видно, с какой силой он из себя все это выдавливал. Так и не поняла, где народ увидел шок, скандал и интригу. Если бы эта книга не была частью игры, забросила бы ее, не доходя до середины.