30 июня 2015 г. 22:52

Такие истории никогда не оставляли себя равнодушной. По первому у меня была всего одна мысль:а мне же эта тема очень знакома. Когда то давно я написала рассказ....легенду,как назвала сама,про такого же проклятого ребенка,который мечтал стать ангелом. Но,увы,она оказалась потеряна.
Книгу нельзя назвать как книгу для взрослых,но и не каждому ребенку стоит ее давать,некоторые просто не поймут всю суть. Да и я,возможно,все равно восприняла по своему. Мне очень понравилось стремление мальчика,маленького мальчика,изменить свою судьбу. Стать кем-то большим,а не Проклятым на всю жизнь. Ведь и в нашем мире есть люди,похожие на проклятых и такие,которые похожи на ангелов,просто не умеющие ходить по облакам. А есть просто люди,у которых очень странное мнение о доброе,справедливости и вообще всего всего на свете.
Не могу промолчать о том,что книга укрепила во мне выбор собственного пути. Я люблю ангелов и хотела бы к ним подняться,но потом бы просто снова упала. Проклятым тоже нужен свет. Просто у них другое мышление,и что бы этот свет не просто с ними конфликтовал,как это происходит с тьмой и светом,к ним нужен свой подход.
Но никогда не сдавайтесь в достижении собственной цели. Она стоит того. Даже если цель будет не достигнута,путь к ней никогда не будет напрасными. А уж какой вы выберете путь и какую цель решать только вам. Но свет всегда будет добрее, ярче и уютнее. Не отказывайте от него,прошу как та,что сама от него ушла,что бы и во тьме был хоть маленький лучик надежды(не смотря на выбор,не хватает света и тепла,который уже не вернуть).

Спасибо за теплую рецензию! Очень рада, что книга понравилась :)