30 июня 2015 г. 20:52

Фух,домучала я эту книгу!Насколько я была в предвкушении прочтения этой книги и насколько она мне не понравилась.И вот даже сложно сказать почему.Я считала себя любителем детективов и триллеров, но Homeland стала исключением.Все события, которые происходят в книге, описаны до мальчайших подробностей!Возможно кому-то такое нравиться, я имею ввиду эффект присутствия.Во время диалогов между героями, мне казалось, что я сижу рядом с ними и бестолково пытаюсь вникнуть в суть!Честно слово!Чего стоят одни названия местностей: Хальба, квартал Башура,район Баста-Тахта,провинция Анбар, район Эт-Таамим и т.д.Хорошо хоть географические координаты не прилагали(хотя я могла и проморгать такую важную информацию).Если описать мое состояние во время чтения книги:
картинка Alisa_s_4udesami
Всю книгу меня мучил вопрос:"Если столько подробностей,это о реальных событиях или как?"
Сглаживает всю ситуацию только то, что я постоянно представляла главную героиню, в исполнении актрисы из одноименного сериала.Это был приятный момент узнавания главной героини немного с другой стороны.Как если встретить старого знакомого и заметить,что в нем что-то поменялось.Я ловила себя на мысли, что я переоценила свой интерес к главной героине(Керри) и что сюжет меня не "зацепил".Все слишком сложно и монотонно.Кто-то скажет,что это реальность и она не бывает красочной и завлекающей.Но тогда я,наверно впервые,скажу что книга мне понравился намного меньше, чем сериал.