JuJul

30 июня 2015 г. 16:40

Вот, скорее всего, последняя книга первого месяца лета, обидно, что он так быстро пролетел...

Оформление:

Котики и сиськи - это то, что работает

(с)Марта Кетро
(да простит меня Марта Кетро за то, что я подправила ее текс, но я уже пролистала всю книгу и не могу найти ее слов). И ведь точно! Именно котики и сиськи больше всего привлекают наше с вами внимание. И ведь именно это и случилось со мной, если бы не этот котик(Grumpy Cat) то я бы прошла мимо этой книги и возможно никогда бы о ней и не узнала, но, увидев грустного котика, я не смогла пройти мимо и взяла книгу в руки. И тут вступает название. «Как сделать так, чтобы тебя любили (Ну, блииин, это же круто. Я хочу узнать, как сделать, чтобы меня любили и тут Марта Кетро дописывает) [в Интернете]». Тут у тебя лёгкий ступор, это что такое? Но потом ты начинаешь просекать. Да, я могла сказать, что я просто гениальная и догадалась своим умом, но нет, АСТ просто приписывает: «Создание популярного блога - пособие для чайников». И тут у меня загорелись глаза и я больше не о чем не думая, побежала к кассе. Из всего этого следует, что оформлена книга на все сто.

Теперь книга: книга невероятно лёгкая, она читается очень быстро и тебе действительно интересно. Скажу честно, но уже после десяти страничек я побежала к компьютеру, чтобы посмотреть, что же такое ЖЖ и пролистать ЖЖ Марты Кетро. И я поняла, что ЖЖ – это то, что мне было так нужно. Некий публичный дневник, в котором ты делишься чем-то интересным, но делишься осторожно и помня, что всё «на людях». И знаете, что мне особенно понравилось в этой книге? Марта Кетро не говорит о своей жизни, как многие блогеры, она просто даёт реальные советы.
Эта книга для меня стала неким толчком, я знаю, что сейчас таких, как я, будут сотни, но я действительно нуждалась в этой книге. Нет, я не замкнутая в себе, но мне нравится писать отзывы, рецензии, я люблю делиться этим с людьми, но не ради выгоды, а просто, потому что мне это нравится. Я люблю писать тексты и вкладывать в них свои эмоции, свои чувства и переживания. Я мечтаю написать книгу, но для этого нужно научиться формулировать свои мысли, а для этого в свою очередь надо тренироваться. Я хочу поступить на журналиста, хочу работать в этой сфере, мне это действительно интересно!
Мне не хватало подобного толчка, я боялась выйти дальше LiveLib и Вконтакте, но сейчас я буду пытаться, возможно, всё это будет подобно гласу вопиющего в пустыне, но я буду пытаться!