ArinaAnna

30 июня 2015 г. 14:57

Презабавная история… Веселая и беззаботная, переданная Александром Сергеевичем с легким юмором и романтическим настроем. А речь идет о юной барышне Лизе, которая прослышав о приезде молодого соседского барина по имению, Алексее, пожелала с ним познакомиться. Да вот как это сделать, ведь отцы то их давно в ссоре? Но обсудив это давича со своей находчивой служанкой Настей, Лиза принимает решение – она переоденется в крестьянку и назовется Акулиной, и вот в таком обличье предстанет пред ним, отправившись рано утром по грибы в лес.
картинка ArinaAnna
Их первая встреча задалась, да так, что за ней последовала вторая, третья… и так до тех пор, пока молодые люди не ощутили, что уже каждый из них переживает нечто большее, чем просто интерес, однако тема более близких отношений не обсуждалась: «Мысль о неразрывных узах довольно часто мелькала в их уме, но никогда они о том друг с другом не говорили. Причина ясная: Алексей, как ни привязан был к милой своей Акулине, всё помнил расстояние, существующее между им и бедной крестьянкою; а Лиза ведала, какая ненависть существовала между их отцами и не смела надеяться на взаимное примирение».

Да, вот случись одному случаю. Однажды на охоте, отцы Алексея и Лизы примирились, а после, и вовсе надумали породниться - поженив детей. Однако, такая идея, как вы можете себе представить, совсем не обрадовала будущих жениха и невесту.

Чем закончилась эта история, я думаю, интереснее будет узнать с первых уст, от себя лишь добавлю, что все стороны остались весьма и весьма довольны.