JuJul

29 июня 2015 г. 17:11

Ну, снова здравствуйте, Рейчел Хокинс и её подростки с суперспособностями!

Оформление: Мне не нравится девушка на обложке, мне не нравится "мега ретушь" на обложке, мне вообще не нравится эта обложка. Да, мне нравились обложки "Проклятой школы", но они были лучше слеланы. Знаете, мне бы даже могла понравится верхняя часть обложки, но нижняя часть - это просто вах, какой ужас.

О книге: Мне понравилась задумка, но исполнение не выше, чем на четверку. Первую часть книги меня безумно раздражала главная героиня, Харпер Прайс, заносчивая супер-мега девочка с первого взгляда без минусов, вся такая идеальная, а вот что у неё стоит за этой улыбочкой... Потом я начала понимать поведение Харпер, но чего я не понимала, так это того, как она крутила своим парнем, мне было его очень жаль. Знаете, мне кажется, что название "Мятежная красотка" прям идеально ложится на Харпер. Жизнь Харпер перевернулась в один момент и именно тогда в ее жизни появился Дэвид Старк, нет не то чтобы она его раньше не знала, нет, она его прекрасно знала, но тут она буквально оказалась связана с ним навсегда. Да, именно так. Эта красотка-черлидерша должна до конца жизни защищать Дэвида от тех, кто хочет его убить. Вроде всё хорошо, но мне чего-то не хватило...
Мне на много больше понравилась серия "Проклятая школа", но я со 100% уверенностью не зная автора могла бы угадать, что это Рейчел Хокинс, потому что опять обычная девочка-подросток, школа и мистика.

Если Вам понравились книги: "Проклятая школа" ; "Демоническое стекло" ; "Связанная заклятьем" и "Духи школы" , то и "Мятежная красотка" должна Вам понравится!