RoxyFoxy

29 июня 2015 г. 08:51

Судья: Всем встать, суд начинается.
Адвокат: Ваша честь, к сожалению, мой подзащитный не может встать. Когда он встает, все его когнитивные способности исчезают. А нам важно, чтобы на момент проведения суда мой клиент был дееспособным и понимал все, что происходит. Позволите остаться ему в сидячем положении?
Судья: Принято. Прокурор, можете начать.
Прокурор: Леди и джентельмены. Сегодня мы собрались на этом суде, чтобы восстановить справедливость. Обвиняемый, Мистер Пенис, совершил тысячи преступлений против человеческой чести, свободы и самого человечества. Миллионы, если даже не миллиарды, людей за всю историю человечества в той или иной степени пострадали из-за самого факта его существования. Куда он не идет, он сеет раздор между народами и культурами, приносит тиранию в жизни как и мужчин так и женщин, внедряет варварские практики в жизни стран.
Первый свидетель - Анжела де ля Барт, француженка, дата рождения не известна, дата смерти - 1275 год. Именно ей выпало несчастье стать первой жертвой ужасной традиции средневековой Европы - Святой Инквизиции. Как первой ведьме, ее судили не столько за колдовство, сколько за то, что она познала член Дьявола. Был ли член? Было ли колдовство? И чем все это обернулось? Свидетель, вам слово. Расскажите свою историю.

[Испуганная женщина лет 50 входит в зал. Нервно теребит свой крестьянский подол и избегает взглядов присутствующих]

Анжела де ля Барт: Я горела на огне. Когда я шла к костру, в меня плевали и закидывали камнями. А до этого были недели жуткостных пыток, которым никто и никогда не должен подвергаться. За что? Всю свою жизнь я была порядочной христианкой, верной женой, заботливой матерью. Боялась Бога и все его заповеди соблюдала. Но однажды они назвали меня ведьмой. А все из-за того, что, как они утверждали “я познала член Дьявола”. Ни одного члена, кроме мужнего, я не знала никогда. Так я им сказала. А они стали пытать, пытать, пытать… Днями и ночами. Сама не знаю как, но я созналась. А точнее просто отвечала утвердительно на все, что они говорили. “Был он черным?” “Да…” “Холодным, но обжигая?” “Да.” “Сзади, а не как полагается спереди?” “Да”. А все это время помощники того, кто задавал вопросы, ломали мне руки и ноги, обливали ледяной водой, а затем опускали в кипящую воду… Смерть было спасением. Но за что?? Во всем я виню член дьявола.
А есть ведь женщины, как Анна Болейн, кто были обвинены в колдовстве, потому что их мужья просто теряли потенцию. Ей хотя бы повезло - пыток не было. Но во всем вина Мистера Пениса. Это он принес боль, страдания, смерть в мою жизнь и жизни миллионов других женщин. У меня все.

Адвокат: Протестую! Вина моего клиента не доказана. Вина лежит на политическом климате данного времени. Ведь известно, что древние культуры поклонялись Мистеру Пенису. И ничего зазорного и греховного в этом не видели. Все началось с христианства.
Судья: Протест отклоняется.
[ Прокурор нагло ухмыляется.]
Прокурор: Спасибо Анжела за такую трагическую, но в то же время полную фактов историю.
Второй мой свидетель личность легендарная. Половину своей жизни он посвятил на исследования корня зла всех человеческих психологических проблем. И кто же виновник по его теориям? Мистер Пенис. Встречайте, Доктор Зигмунд Фрейд.

Дальше...

Адвокат: Протестую. В теориях мистера Фрейда не только Мистер Пенис виновник. Или как минимум главный виновник.
Прокурор: А давайте самого его спросим. Вечно вам, протесты да протесты.
Судья: Протест откланяется. Свидетель может сам поведать о своих теориях.

[Статный мужчина лет 60 уверенно входит в зал. В зубах зажата сигарета, лицо выражает смесь задумчивости и полного спокойствия. Зал взрывается. С одной стороны бранные крики: “Фрейда долой!”, с другой стороны безусловная поддержка:”О, Фрейд! Вы БОГ!”]

Зигмунд Фрейд: Уважаемые слушатели и участники этого дела. Как вы можете знать, мое учение основано на зависти к пенису и страхе кастрации, его изображение бессознательного как области, которую сексуальная жажда пениса ввергает в хаос, а также я утверждаю, что всякое либидо как женское так и мужское, имеет фаллическую природу[1].
Сейчас я вам проиллюстрирую одну из догм моей теории.
Каждый младенец мужского пола полагает, что у всех остальных тоже есть этот орган. Но, видя, что его сестра или мать «кастрированы», мальчик предполагает, что это дело рук его отца, а заодно и ужасающее доказательство возможности ампутации пениса. В результате отношение мальчика к отцу становится пассивным, но с оттенком затаенной обиды, тогда как с матерью он, наоборот, сближается. Он не смеет желать супругу собственного отца. Но не может рисковать тем, чтобы сама она его не желала, иначе ей будет легко предать его и выдать отцу для кастрации. Для мужчин с ярко выраженным неврозом различия между полами могут стать настоящим потрясением с самыми серьезными последствиям. Одни потом становятся фетишистами, другие — гомосексуалистами. Однако у не-невротиков эти внутренние конфликты постепенно трансформируются в положительный, облагораживающий опыт. После того как эдипов комплекс «разрушается страхом кастрации», мальчик интернализирует своего репрессивного отца в качестве своего сознания, или супер-эго (Сверх-Я). Он больше не стремится убить своего отца и соединиться с собственной матерью, а решает быть похожим на отца и соединиться с кем-то, похожим на мать. Его агрессивная фаллическая энергия трансформируется….[2]

Феминистки из зала: Фрейд, долой! Хватит нас угнетать. Кроме Пениса есть еще и Вагина. Да и давно уже доказали, что Ваши теории не имеют никакого практического значения сегодня.
Судья: Зал, успокоится.
Прокурор: Так именно в этом и заключается обвинение. Мистер Пенис заставляет людей думать слишком много о нем, и при этом разжигать войну. К тому же Мистер Фрейд показал, что все такие войны из-за проделок Мистера Пениса. Поэтому…
Адвокат: Протестую. Теории Фрейда, как указали Феминистки из зала , женоненавистны. Они, не мистер Пенис, разжигают вражду сейчас у нас в суде. Прошу удалить Мистера Фрейда из зала, чтобы мы смогли спокойно продолжить.
Судья: Резонно, Адвокат. Мистер Фрейд, было бы отлично, если вы смогли бы уделить нам пару минут во время перерыва. Ваши показания важны, но суд слишком публичный. В частном порядке будет спокойнее.
Доктор Фрейд: Хорошо.
Голос молодой женщины из зала: Доктор Фрейд! Я вас люблю! Они не правы! Они вас не понимают.
Судья: Зал соблюдайте спокойствие. Это суд, а не балаган.
Молодая женщина: К черту все это. Ваш суд не справедливый! Доктор Фрейд!!!
[Доктор Фрейд изучающе смотрит на женщину как на объект научного интереса. Женщина смотрит на Фрейда с томлением, страстью, но слезами на глазах. Начинается истерика.]
Судья: Охрана уведите нарушителя спокойствия.
Доктор Фрейд: Отличный образец истерии. Мы с вами займемся сеансами психотерапии и вылечим Вашу истерию.
[Несмотря на то, что два тучных охранника полутащат женщину к выходу, на ее лице просвечивается райское блаженство. Прокурор закатывает глаза. Адвокат улыбается.]
Прокурор: Ваша честь, прошу прощение за этот инцидент. Мы не думали, что Зигмунд Фрейд будет такой бомбой.
Наш третий свидетель, а точнее двое из них, намного спокойнее. Народ одного был презираем уже столетия. На народ второго смотрели, как на животных, и поработили. И все это начинается с Мистера Пениса… Прошу Вас, мистер Авраам и мистер Нил. Поведайте ваши истории миру.
[Мистер Авраам, еврей, входит, пугливо озираясь вокруг. Мистер Нил, афроамериканец, уверенной походкой шагает к подиуму свидетеля.]
Мистер Нил: Моя история может навести на вас жуть. Но это лишь показатель, как белые относятся к нам, афроамериканцам.
Они обвинили меня в изнасиловании белой женщины. А тогда все боялись нас, варваров, привезенных из далекой дикой Африки. Они боялись нашего Мистера Пениса. Все, что они замечали - цвет кожи и его. Они считали, что мы ни на что другое не способны, и наше главное желание - насиловать, насиловать, насиловать их женщин. Они вплели их христианскую идеологию в расистские теории, говоря, будто “негр - дикий зверь и искуситель Евы”… У нас в Африки не было христианства до белых. Они привили свою культуру и религию. А ведь были времена…[3]Я не насиловал ее. Ложное обвинения, как всегда.

Для них достаточно. Они привезли меня на ферму. Отрезали мой пенис. Заставили его съесть. Отрезали мошонку и тоже заставили съесть. А потом заставили сказать, что вкусно. К тому времени я был полумертв. Три раза отец “изнасилованной” девушки выстрелил мне в голову и я умер. Но самое жуткое началось после моей смерти. Дети тыкали палочками в мой труп, взрослые проехались несколько раз по мне на машине, кто-то отрезал мои уши и пальцы “на память”, а потом меня повесили на дереве у здания суда…

Мистер Авраам: Как я вас понимаю, мистер Нил. Мой народ вечно преследовался тоже. Хоть мы и белые. Но мы евреи. Они говорили, что мы пьем кровь младенцев. Что евреи разносят сифилис. Некоторые даже уверяли, что мы можем менструировать через пенис. И чтобы не менструировать, как писал Хеншен, мы должны испить крови христиан. И все начинается с Мистера Пениса. Всего лишь одна традиция, которая казалась варварской, один религиозный обряд, обрезание, начал всю заварушку. И этот обряд сдавал нас в руки фашистов… Миллионы людей погибли, потому что еврея было легко опознать. Стоит только снять с него штаны и все ясно. Но мой народ выжил, так же как и ваш. Это хорошо, но лучше бы не было этих темных и страшных страниц в нашей истории… А благодарить за все надо Мистера Пениса.

Прокурор: И наконец последний свидетель. Мужчина по имени Джо. Он воплощает собой всех мужчин, у которых была проблема с эрекцией. И на какие варварские и унизительные операции им пришлось решиться, чтобы заставить Мистера Пениса выполнять его долг, уму невообразимо. Но об этом вам расскажет Мистер Джо.

[Мистер Джо, типичный представитель европеоидной расы, явно с трудом и болью шагает по залу.]
Мистер Джо: У меня такая неуютная проблема. Даже немножко стыдно об этом говорить. В общем, у меня проблема с эректальной функцией. Когда это началось, я решил стать членом Общества Анонимных Импотентов. Да и лечиться разными способами… Столько всего я узнал, что это принесло в мою жизнь ночные кошмары. Мужчины, с самого начала времени, мои друзья, столько выстрадали и через столько прошли, чтобы вернуть эту функцию.
А она важна. Смешки из зала, когда я сказал “Импотент”, прекрасно это иллюстрируют. Ведь кто есть мужчина, если его жезл, его скипетр, его меч перестает служить? Общество смотрит на нас как на кастратов… Даже хуже. А ведь Мистер Пенис обязан служить нам. Но…

Один мужчина из моей группы, ассириец, рассказывал как его лечили. Это средство было из сушеных ящериц и кантарид. Субстанция из кантарид, как верили в его обществе, более эффективное. Но поскольку это растертые жучки, которые накладываются на член и втираются везде, где только возможно, привели его к воспалению мочеиспускательной системы. Другой мой знакомый, из Древней Индии, получил рецепт от врача с лекарством, принимающимся внутрь. Целый месяц жил он на диете из козьих яичек, поджаренных на масле гхи. Но это еще цветочки. Есть у нас мужчина, который прошел все круги Ада, чтобы восстановить эрекцию. Горячая и холодная вода в мочеиспускательный канал, горячая резиновая пробка в анальное отверстие, а потом еще длинный и тонкий никелированный (металический) инструмент введенный в мочеиспускательный канал…

Но это еще цветочка. Я настоящая жертва. Поверил, дурак, доктору Воронову. Был такой русский / европеец, что лечил переживанием долей яичка. Заплатил ему $5 000, что как минимум пять спортивных машин сегодня, а получил… Даже не яичко, а три дольки. И даже не человеческие, а от обезьяны. Хотя, честно говоря, мне еще повезло. В будущем изобрели чудесное средство - Виа Гру. Но многие мужчины в моей группе умерли от сердечного приступа от нее. Когда их семьи подали в суд на производителя, они проиграли. Причина? “Потребители Виа Гры умерли не от препарата, а от секса”. И как это называть??..
Прокурор: На этом все, Ваша честь. Мы хотели включить представительниц феминизма, но, к сожалению, не получается…
Феминистки из зала: Женоненавистник! Только мужчин выслушать, а нас никогда.
Другие голоса из зала: Слишком радикальными вы стали, леди.
Феминистки из зала: И ты туда же! Мы боремся за равноправие. А нас никто не слышит. Даже в суде не дают высказаться.
Судья: Я вас прекрасно слышу. Ваши проблемы всегда на слуху, поэтому, не беспокойтесь, во время вердикта, мы учтем их тоже. А сейчас продолжаем дело.

Прокурор: Как все из присутствующих могут видеть, Мистер Пенис действительно разрушил жизни всех этих добропорядочных людей. Унизил человеческое достоинство. Принес войны и боль. За эти преступления полагается высшая мера наказания - Смертная Казнь. Чтобы все эти беды больше не повторились. У меня все, Ваша Честь.
Судья: Защита, что скажете Вы?
Адвокат: Леди и джентельмены, сегодня мы стали свидетелями довольно-таки странного судебного процесса. Мой клиент и я очень расстроены историями свидетелей. Каждая из них - черная страница истории. Невозможно пройти мимо их трагедий. Смотреть без слез. Только самое черствое сердце не будет кровоточить их болью.

Но при всем этом, мой клиент не виновен. Первый аргумент заключается в сущности самого обвинения. Задача моего клиента - репродукция и мочеиспускание. Он всего лишь орган. А то, что видят в нем люди - их проблема. На протяжении всей истории они либо обожали его, либо презирали. Но вина ли в этом моего клиента или самих людей?

Второй аргумент о его самостоятельности. Некоторые ставят ему это в вину. Человек может обуздать все, кроме Мистера Пениса. У него своя воля. Но если присмотреться тщательнее, Мистер Пенис контролируется двумя другими Мистерами - Мистер Мозг и Миссис Эндокринная Система. Мистер Джо жаловался на проблему с Мистер Пенисом, будто он сам виноват. Но почему же нам не подать в суд на Мистера Костного Мозга, когда тот не может производить достаточно лейкоцитов и убивает десятки и сотни тысяч детей каждый год? Или на Мистера Мозга, который приносит Альцгеймера и Паркинсон в жизни людей, полностью стирая их жизни?
И последнее. Многие говорят, что Мистер Пенис приносит вражду между людьми. Истории Нила и Авраама прекрасно иллюстрации. Но действительно виноват в этом он? Люди ищут причины ненавидеть друг друга, чтобы обладать ресурсами и властью. Будь это религия, или разный цвет кожи, или национальность. Долго пример искать не надо - в нашем судебном зале люди просто стали ненавидеть друг друга из-за разного отношения к идеям Доктора Фрейда. Позволю заметить, это было основано на идеях и теориях, но ни сколько на моем подзащитным.

Поэтому прошу оправдать моего подзащитного по всем статьям.
И к тому же, если будет применима смертная казнь, в лучшем случае Мистера Пениса сменит другой орган. И начнется все сначала: стадия обожания (древние культуры) — стадия ненависти (средние века, авраамические религии) — стадия изучения (Возрождение) — стадия разочарования (20 век) — стадия контроля (21 век). И все беды повторятся… Этот цикл занял более 2000 лет. В худшем случае, если замены не найдется, человечество вымрет. Ведь мой подзащитный выполняет важную функцию, репродукцию, без которого жизнь человека невозможна.
У меня все, ваша Честь.

Судья: Хм. Интересно. Суд вынес приговор.
[Зал затих. Оба Прокурор и Адвокат замерли как статуи, не отрывая глаза от судьи]
Судья: Оправдать по всем статьям.
[Двойственный шум в зале. Некоторые радуются во всю. Некоторые возмущается. Прокурор покраснел от злости. Адвокат счастливо перешептывается со своим подзащитным.]
Судья: С одним лишь условием - не шалите больше так, Мистер Пенис, в будущем. Время детства прошло. Теперь вы должны уметь отвечать за свои поступки.
Мистер Пенис[вставая]: Так точно, сэр!
Адвокат[хватаясь за голову]: Только не вставай, что я тебе говорил!
Прокурор[зло усмехаясь]: Поздно, голубчик.

-----------------------------------------------
Примечания

1, 2 - Взята прямая цитата из книги. Для художественных целей цитатное формирование не было использовано и цитата слегка изменена.
3 - Больше об африканской культуре и менталитете можно узнать из этой рецензии.

Долгая Прогулка 2015. Уровень 6, Бонус.
Дочери Пандоры

Ой, не знаю, как книга, но рецензию прочла от и до с огромнейшим удовольствием, и улыбкой от уха до уха))))

Очень рада, что моя рецензия принесла немножко юмора в Вашу жизнь :) Моя задача получается выполнена)

Здорово, Рокси!

Спасибо, Клен!

Поздравляю с тремя баллами!))

Прокурор: Спасибо Анна за такую трагическую, но в то же время полную фактов историю.

Анжела?

А рецензия отличная :3

Не туда посмотрела, перепутала с Анной Болейн) Спасибо за поправку и за хорошие слова!