29 июня 2015 г. 00:15

"Жизнь на полной мощности" - книга, которую я рекомендую каждому.

Почему? Потому что я на себе убедился в правильности принципов, описанных Джимом Лоэром и Тони Шварцем.
Следуя им лично я:
1) Перестал работать дома
2) Привел себя в форму и похудел ~17 килограмм
3) Начал читать ~по книге в неделю, что еще в прошлом году казалось нереальным.

И это только те яркие примеры, которыми можно отправлять в нокаут скептиков, считающих управление энергией фуфлом.

А принципов, по большому счету, всего три:
1) Нельзя добиться максимальной продуктивности, не имея достаточного количества физической, эмоциональной, умственной и духовной энергии.
2) Чтобы энергии было много, необходимо уметь ее восстанавливать и наращивать. Наращивать же ее можно только через тренировки, осознанно выводя себя за рамки комфорта и достаточно отдыхая после полученного стресса.
3) Чтобы не сломать свою волю и дисциплину начинай с малого и вырабатывай положительные ритуалы и привычки. Эти ритуалы и привычки будут сами тащить тебя в нужном направлении, и волю ты сможешь применять к более высоким задачам.

К слову, написание рецензий - один из тех ритуалов, который помогает мне не сбавлять темпы чтения :)

Короче. Если хотите изменить свое качество жизни - меняйте. Вы можете это сделать. А "Жизнь на полной мощности" сделает вам волшебный пендель, если своей воли на текущий момент недостаточно.