nastena0310

Записки Графомана

28 июня 2015 г. 19:56

Вот честно, я сама не ожидала, что мне понравится! Но именно это и произошло, что в очередной раз доказывает: всему - свое время и место. Книга попала мне в руки в очень подходящий момент. Начиталась я про маньяков, пытки, экстремистов и иже с ними и захотелось мне расслабиться. И именно это у меня и получилось. Книга - легкая. Книга - летняя. Не ищите в ней глубокого смысла и сложных персонажей. Не ищите в ней философии и великих идей. Просто прочтите, если вам хочется чего-то легкого, милого и волшебного.

Книга рассказывает нам о семействе Уэверли, в котором каждая женщина (мужчин почему-то в этом семействе нет, в том смысле, что о них мы ничего не знаем) обладает особым талантом. Кто-то разбирается в травах-растениях, кто-то дарит нужные подарки, кто-то знает, где место для каждой вещи и каждого человека. Главные герои - это две сестры, Клер и Сидни. Начинается история с того, что Сидни, спасаясь от крайне неудачных отношений, возвращается в родной городок после 10 лет отсутствия. Сестрам придется разобраться в своих отношениях, а также в отношениях с мужчинами, которые тут же появятся на горизонте. Особых интриг в книге нет, зато есть счастливый конец для всех.

Объективно, в книге много к чему можно придраться. Субъективно, копаться и вытаскивать на свет божий эти недостатки желания нет)

Прочитано по заданию клуба Последний романтик ЛЛ. Всем спасибо за компанию)

По заданию )))) Просто Штирлиц )

Ну милота же, скажи?))

скажу))) Милота))) как ты правильно сказала, книга - компот))) Но не варенье, не настолько приторно сладкая)

Варенье это чересчур, разбавлять точно для меня нужно :))

И для меня)

а вытащила недостатки. но не учла их..Хорошая книга с позитивным посылом)))

Она вся такая светлая)

Действительно, если прочесть эту книгу в неподходящий период жизни, она покажется пресненькой и глупенькой. К счастью, мне в руки она попалась вовремя, и наполнила меня светом и позитивом, чего мне в тот момент и хотелось. Книга - просто сказка ;)

Согласна, сказка)) Приятная и ненапрягающая)

Ну вот, каким-то образом пропустила твою рецензию.

Безобразие)) одна из первых моих книг по романтикам кстати))

Да я как год увидела, обомлела) и куда я смотрела?)

ох не знаю))))

Юная была, ветреная)

напрашиваешься на комплимент?)))

Ага) своему эклеру)

Эклер эклером, но мы все еще юные, ниче не знаю;)))

Согласна)

Мне тоже очень понравилась книга.

Летняя и приятная)