Forane

27 июня 2015 г. 20:49

2.5

Я дочитала! И я опять убедилась в том, что не стоит ждать от книги слишком много, сколько бы положительных отзывов не было бы. Мне еще радует то, что я все-таки не купила этот роман, цена у него "несколько" великовата в магазине.
В книге мне несомненно понравилась ее "форма". Подходящая длина глав, очень приятный язык написания, чувствуется начитанность автора. Но это пожалуй все, что я могу сказать положительного про книгу.
А вот герои здесь никакие. Они здесь просто серые-серые. Немного из этой этой массы выбивается Фермин, но очень быстро начинает утомлять. Главный герой... я вообще не могу его понять... а уж его "любвях" и говорить не хочется. Его развитие от 10-летнего мальчика во взрослого практически не заметно. А некоторые его поступки, про которые сказали: этого нельзя! делать, а он делает, и ладно, если б цель была какой-то действительно важной для него, но ведь это минутные прихоти.
Сюжет очень банален и предсказуем. Автору практически не удавалось удивлять или хотя бы немного заинтриговать меня во время чтения. Каждый день приходилось усаживать себя и уговаривать: ну, прочти еще пару-тройку глав.
Книга меня утомила. И, кажется, ни разу особо не порадовала. Разве что меня заинтересовало само Кладбище книг, хотя смысловой нагрузки его существования я особо не вижу.

ТТТ
Собери всех - дуэль
Личный вызов

Я тоже не понял причин популярности этой книги. Даже при всей мой любви к Барселоне...

Удивлена, что ставят такие высокие оценки в отзывах. Книга утомила. Множество НЕ:
нелогичность
не интригующе
нелепые сцены
ненатуральность эмоций
Словом, "не верю (с)

Обеими лапами за!!

Оочень схожие чувства, слушаю аудио, иначе было бы очень обидно так неинтересно тратить время, с первых минут и вот уже почти конец - скуууучно. Плюсы разумеется есть, но скучно для любого худпроизведения-это равно плохо...