Ataman_Vagari

27 июня 2015 г. 19:49

Подход Симорон – один из способов психотерапии и выработки позитивного мышления. Построен этот способ на взаимодействии со Вселенной посредством осознанного восприятия тех сигналов, знаков, которые Вселенная даёт, посредством обращения к своей интуиции и творческому преобразованию действительности. Книга написана очень простым житейским языком, при этом с доброй иронией и юмором, на протяжении книги я не раз улыбалась. Она дарит позитивные эмоции, заряд положительной энергии. Помимо теоретического материала, здесь проводятся примеры из практики – как использовать метод Симорона, как применять его в жизни. Книга снабжена также краткими резюме основных глав и положений, и удивительными рисунками, с одной стороны, очень смешными и остроумными, с другой – такими, над которыми следует глубоко задуматься. Очень интересная, не обычная книга. Поначалу, когда начинала её читать – мне где-то в чём-то она не нравилась, из-за шероховатости языка, из-за излишнего упрощения, из-за того, что книга рассчитана прямо-таки скажем на обывателя-обывателя, а не на просвещённого в разных подходах психотерапии человека или психолога. Но когда прошло несколько дней, осталось послевкусие от этой книги очень милое и приятное. С удовольствием хочется узнать об авторах более подробнее, это муж и жена, Пётр и Петра Бурланы, ведут свои семинары, разрабатывают авторские программы. Что больше всего понравилось и поразило в этом методе – это взрывание мозга, пробуждение творческих сил воображения с целью встряхнуться, выйти за рамки. Взаимодействие с Мирозданием можно воспринимать как увлекательную игру – придумывать слова, словосочетания, образы, соединять, сливать. Например, представить, что делал бы чайник из ситца, стоящий на фиолетовом крыле стола, когда его бы попросил рассказать анекдот большой двухэтажный маркер, танцующий танго из носовых платков на троюродном свитере его дерева? J