Zintu

который не эксперт

27 июня 2015 г. 13:00

Люблю я ТТТ больше всего за то, что эффект "неожиданной книги" сведен к нулю. Сложно мне выйти из своей зоны комфорта в плане чтения.
Попросила книгу о "попаданцах", ее и получила. Неудивительно, что книга меня увлекла. Я не удержалась и прочла всю трилогию, за это я очень молодец.
Очень интересная и увлекательная история молодом парне, не мальчике, но еще и не о мужчине. Интересно ,что автор сам говорит, что книгу писал примерно в том же возрасте. Для такого юного писателя это, по-моему, очень хороший фундамент для будущего писательства. Похвалю Садова за то,что все три книги написаны на уровне, ни одна не слабее других (что часто случается с многотомничками). Закрыв одну книгу, я тут же принималась за следующую.
История о парне по имени Егор, который по своей же глупости или что там у него, попадает в другой мир. На его голову сваливаются все мыслимые и немыслимые испытания. Начиная от изучения боевых искусств, прохождения испытания на рыцарство, заканчивая войной и командованием войском. Мальчишка из сорванца проходит тяжелый путь и становится мужчиной по характеру и силе духа.
Идея о том, что человек способен большее, чем думает, ведет читателя на протяжении всей книги. Будь это тренировка тела, ума или преодоление себя и своих страхов, боязни переступить через устоявшиеся нормы и морали. Каждый волен идти своей судьбой, сам прокладывать свой путь.
Пусть наивно и с максимализмом, но книги действительно было очень приятно читать. Прекрасное начало для знакомства с новым писателем.

Прочитано в рамках игры ТТТ.
Особая благодарность и поклон Forane

Очень рада, что книги вам понравились) Одна из моих самых любимых фэнтези серий. Мне больше всего нравится 3 книга.

Очень понравилась, забросила ТТТ, пока не прочитала всю трилогию)