beverli

26 июня 2015 г. 07:25

Прекрасное завершение трилогии! Если честно, у меня закрадывались сомнения по поводу последней книги. Промелькнула мысль, что третья часть будет намного слабее предыдущих. Не хотелось портить впечатление от всей серии. По накалу и событиям на таком же напряжённом уровне! Единственный, даже не минус, а нюанс заключался в небольших напоминаниях событий из других книг. Тем самым, давая возможность читать, даже с третьей части. Конечно же читайте все три книги подряд, а то многое пропустите и не узнаете героев. К сожалению, как это бывает в заключительных частях, не обошлось без потерь, но также вас ждут и неожиданные встречи. Как уже фанату серии мне бы хотелось поподробнее узнать о дальнейшем пребывании людей на земле,но я думаю это неплохое логичное завершение.
P.S: Даже не знаю смотреть сериал или нет. Не хочу испортить впечатление от книг.

Конечно смотрите сериал! Впечатление от книги он никак не испортит. Сериал и книги - небо и земля. Схожи только по персонажам и начальному сюжету, дальше всё совершенно другое. Я смотрела сериал как завороженная, читала книги не отрываясь. Так что обязательно посмотрите, он непременно понравится!