nastena0310

Записки Графомана

25 июня 2015 г. 22:04

Мне было сложно по достоинству оценить эту книгу по той причине, что где-то на тридцатой странице я испытала дежа-вю. Где-то я это уже видела... Пару лет назад смотрела я замечательный триллер Кровавая жатва. И сюжет безусловно взят отсюда. Обычно я стараюсь прочесть книгу и только потом смотреть экранизацию. Иногда так не получается, но ничего страшного. Но это не тот случай. Весь смак фильма в нестандартной развязке. Соответственно, зная в чем здесь дело, я с разочарованием вздохнула и приготовилась к "повторению пройденного". В середине книги ко мне пришло понимание того, что что-то здесь не так. Сюжет пошел другим, своим путем. Интерес вернулся, но впечатление уже было безвозвратно подпорчено..((

Еще большим минусом стало издание. Захотите прочесть данную книгу, ищите другое. Это просто ужасно. Огромное количество опечаток, по несколько на каждой странице. Пониманию не мешает, но раздражает и иногда отвлекает: например "сосцы" вместо "сосны", или "ради я самой" и т.д. и т.п.
Да и переводчик не особо заморачивался:

если только не налетит харрикейн

Шедеврально...

Но, как вы видите, все мои претензии не имеют отношения ни к автору, ни к сюжету. А сюжет собственно совсем неплох.

Котай Шеперд приезжает в гости к своей единственной подруге Лауре Темплтон. После ужина семья ложится спать, а в дом проникает маньяк-отморозок. Последующие события укладываются приблизительно в 24 часа и сводятся к противостоянию Котай и маньяка. Все очень живенько, напряженно и без провисаний. Классический триллер с небольшими флэшбеками в несладкое детство Котай. Маньяк тоже классический: умный, жестокий, со своей извращенной логикой и мировоззрением. Повествование ведется параллельно то с его точки зрения, то с точки зрения Котай.

В заключение, хочу сказать, что, если вы ищете хороший триллер про маньяка и противостоящую ему жертву, вам сюда. Хотите психологию и интригующее расследование, проходите мимо)

Прочитано в рамках игр ТТТ 1/3 и Крестики-нолики. За совет спасибо Buffalo_Bill

Вот Кунца я как раз и боюсь, в отличие от Кинга, а впереди ещё его книга по флэшмобу

Боишься в плане его сюжетов или тебя пугает, что придется его читать?) Не совсем поняла)
А какая книга у тебя по флэшмобу?

Кровавые, жестокие, мистика во все стороны "Молния" кажется, но у меня ещё и "Фантомы" лежат

Теперь понятно) Я у него читала давненько "Плохое место", меня прям пробрало. Все как ты говоришь, кроваво, жестоко, мистика)) А вот здесь мистики не было, но она тут была бы и не к месту)
Закинула себе в хотелки Молнию) Может, составлю тебе компанию)

Я еще с автором даже не знакома)) Но буду когда-нибудь)

Мне у него "Плохое место" больше понравилось, более напряженное)) А больше я пока и сама не читала, хотя он очень плодовит)

Хватит на ближайшие 10 лет:))

Если не больше)) Зато есть в чем поковыряться, выбирая)

обязательно познакомлюсь с автором..позже

Будем ждать)

Спасибо за рецензию!
Я кроме Кровавой жатвы еще и другую экранизацию видела, где сюжет такой же, как и в книге. Маньяка там играет Джон Макгинли (Доктор Кокс в Клинике). Но мне всё равно было интересно читать, атмосфера невероятная. Не ожидала от Кунца такого, я его не очень люблю ))

Я вторую экранизацию планирую в ближайшие дни посмотреть) В таком порядке мне интереснее)
А атмосфера и правда классная, еще раз спасибо)

О, интересно будет узнать, понравится или нет )) Там есть очень хорошо снятые моменты...
И перевод лучше, я когда начала читать книгу, удивилась - что за Котай, если героиню зовут Чайна?! ))

Ну, тогда на днях отпишусь о впечатлениях))) А еще что-нибудь из Кунца посоветуете?

Читала ещё несколько книг, очень давно, и мне он не понравился. Поэтому была приятно удивлена, когда прочитала "Очарованного" )
Собираюсь взяться за Шорохи, понравилась аннотация )))

Интересная, добавила себе) Меня еще Молния заинтересовала

Ого, интересно.
Я ещё вспомнила, что видела экранизацию книги Единственный выживший с Билли Зейном в главной роли. Интересный сюжет, правда напоминает одну из серий Секретных материалов, т.е. для меня не в новинку был.

Интересненько, да и Зейна я люблю)))

Тоже люблю Зейна )))
Ты (можно на ты? ;) смотрела Я проснулся рано в день моей смерти?

Нужно на ты)
Не смотрела, беру на заметку) Моя любовь к нему началась с Демона ночи, да и в Титанике он сыграл идеально)

Посмотрела) Действительно, стоящая экранизация. И актеры хорошо подобраны. Только я не поняла зачем еще действующих лиц добавили (тем более, таких неадекватных). Да, и как показаны флэшбеки мне понравилось)

Мне очень нравится у него "Ангелы- хранители")), еще "Единственный выживший".

Единственного мне уже посоветовали, туда же (в хотелки) добавляю Ангелов)))

Классно!)) Спасибо за доверие!

Ну, как тебе не доверять, после стольких хороших советов?)))