Janno4ka

25 июня 2015 г. 20:02

Мое первое знакомство с произведениями Стивена Кинга началось с
Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка.
Начало можно считать удалось на 5+. Читала в напряжении. Как раз мне этого не хватало. Не думаю, что нужно рассказывать о чем книга, все итак знают по фильму (кстати, фильм я помню совсем плохо, надо бы освежить память). Скажу, что я впечатлена. Манера повествования заворожила до конца книги. Кинг пишет и сложно и легко одновременно, что еще больше держало меня в напряжении.
Второе знакомство
Способный ученик
Ученик Тодд действительно оказался способным. Небольшой рассказ включил себя отрезок жизни двух героев, которым это знакомство было необходимо. И эта необходимость привела к роковым последствиям, которые были просто неизбежны.

Книга была прочитана в рамках игры ТТТ 2015. Тур второй. по совету Celine Книга, с которой стоит начать знакомство со Стивеном Кингом (не ужасы).
Спасибо большое за совет!!!

Рада что вам понравилось! Насчет экранизаций - "Побег из Шоушенка" просто шедевр, держит первые строчки по всем кинорейтингам. По "ученику" тоже хорошая экранизация, там сделана иная концовка нежели в книге, но по своему она не менее страшная.

Поздно отвечаю. Извините. Это все наш казнет(((
Спасибо за совет по поводу экранизации. Не знала, что есть по "ученику".

Ничего страшного:-))

К огромному сожалению не смотрела фильм, не читала книгу. Но думаю, ближайшем будущем исправлю эту ошибку. Спасибо за отзыв!

Не за что! :-) Читайте с удовольствием!