keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

24 июня 2015 г. 15:44

3 Спойлер

Второй роман Сары Джио и снова недоумение. Не слишком ли автор сгущает краски?
Как всегда, негодую с возможными спойлерами.

Во-первых, зачем столько тумана, который напускают герои, сквозь который видна некая разгадка тайны семьи Эмили. Эти бесконечные повторения на тему того, что тайну надо разгадать самой, все эти коробочки и дневники вручаемые со словами: "Посмотри сама, передай другому", громкие тексты про предназначение меня дико раздражали. Можно было ограничиться одним-двумя упоминаниями о тайне, а не десятками и от разных лиц.

Во-вторых, не слишком ли много сразу поклонников у несчастной разведённой женщины?! Или снова - в омут с головой, как и в "Ежевичной зиме", только ещё и количеством берет автор - с одним целуюсь, со вторым танцую, на третьего смотрю, четвёртый мерещится?!

В-третьих, бабулькам, с которыми общается ГГ, по 80-85 лет, а они целыми днями вспоминают свои романы. Неужели в их жизни не было ничего, кроме мужиков?!

В-четвертых, поведение Эстер, пишущей дневник, мне кажется неадекватным. Самой бросить любимого Эллиота, а потом сходить по нему с ума, уже имея мужа и дочь. Противно было читать. И ещё при этом она умудряется упрекать рогоносца мужа, что он считает её своим трофеем, бедняжку.

Финал снова закручен, объясняет помешательства героинь на бывших мужчинах, но фишка с именами, Маша - это Даша, Петя - это Вася - это просто смешно.

Всем, кому роман понравился, приношу свои извинения)

Я, конечно, всё понимаю, книги для отдыха и для души, но на мой взгляд, уже это было и не раз - тайны, острова, дневники, любовь - и было в гораздо лучшем исполнении.

Несмотря на хорошенькое оформление серии, завязываю с покупкой книг этой, прости господи, писательницы.
Upd: завязать пока не получилось.

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Книга прочитана в рамках "Книжного путешествия".

Ну каждому своё, для меня эта книга нормальный отдых, тебе может и надоедает эта тема, мне например было как раз, учесть что до этого я читала кучу книг с философским уклоном, и нагружать себя ещё какой-то тайной, было излишне.

Да, я в курсе, что тебе, Аня, нравится, как она пишет.
Это очень здорово, мне кажется автор светлый человечек.

Ага и мама троих детей, судя по тому как она обожает их и своего мужа они там очень здорово живут)

Ого, вот это подвиг! И мама, и автор книг!..
Очень трогательные в этой книге благодарности.

Согласна, мне тоже не очень.

Посмотрим, скоро выйдет еще роман, а вдруг!.. =)

Мне книга понравилась, хотя соглашусь с вами, что тут с "тайнами" переборщили

"Посмотри сама, передай другому"

Может, дадите автору третий шанс. Как говориться Бог любит троицу

Обязательно прочту и третью книгу, но сначала в электронном виде)
мне самой обидно, что не идут у меня ее книги и все тут.

Не я пас :)) И Ежевичную зиму тоже не хочу читать.
Но мне будет интересно узнать твое( мы же на ты, а то я не помню))) на 3 книгу)

Конечно на ты)
Постараюсь прочитать побыстрее, электронки дождусь когда.
Благо читаются книги оч быстро)

Да, я за пару дней помню проглотила)

Плюсую!!! Сама в недоумении от этой жуткой истории, а еще больше от того, что она кому-то ведь еще и нравится...

Полностью согласна! История, во всех составляющих шитая белыми нитками, да еще написанная самым простым и шаблонным языком...Не могу понять, почему Джио так повсеместно популярна. Думаю, каждый третий участник лайвлиба может написать что-то подобное, если захотеть, но только зачем?)))

Все ее книги это отдых ума, души и тела. Все так говорят о том как она пишет, слишком много тайн, мужчин и так дплеедалее, будто сами комментаторы никогда не жили, а только сидят всю свою жизнь в комнате 5 на 5 и пишут негативные отзывы. Ну вы странные. Все довольно реалистично, много встречала подобных семей с большими секретными секретами, а Сара еще и придает этому легкость и податливость. Это лишь мое пнениемнение, а так, каждому свое.