adrasteya

24 июня 2015 г. 13:44

Захватывающая история про самовлюблённую дуру.
Так вот, "потрясающе красивая" дамочка заскучала на курорте. И восхищаются ею уже не так сильно, и подруги говорят, что не иметь любовника – это дурной тон. И вот он ей повстречался. Но как-то он перестал отвечать требованиям дамочки – быть безропотным и выполнять все, что ее душеньке будет угодно. И вот что из этого вышло… Как говорится, читайте в восхитительной повести замечательно писательницы Дафны дю Морье.
Ну да, раздражает меня эта дамочка. Не люблю подобных особ. Вот кто ей сказал, что она вся из себя такая сногсшибательная и все ею любуются. Сомневаюсь я в таком повороте событий  Чаще всего люди чувствуют всю картинность и поверхностность происходящего. И делают соответственные выводы. Одно могу сказать, бедные ее дети.
А молодого человека искренне жалко. Вот такие сентиментальные и нежные люди всегда страдают, особенно в обществе самовлюбленных идиотов. Но возмездие всегда наступает. Что в общем-то и случилось. Самый приятные конец истории, честно говоря.
В общем, такое небольшое произведение и такая история. Да, не зря Дафна дю Морье становится одним из моих любимых писателей.