nad1204

23 июня 2015 г. 20:26

Первая книга Кристин Ханны, которая взяла меня крепко за жабры и не пустила в открытое море. (Читай: не дала пролистать по диагонали или даже бросить на полпути).
Хотя недостатки, безусловно, есть. Самые крупные — это начало и конец.
Начало. Завязка всего романа. Оно должно притягивать, интриговать, заманивать. Здесь же ничего подобного. Абсолютно вялый, бледный рассказ о девочке Лекси, которая после смерти матери-наркоманки приезжает жить к тетке и идёт в новую школу. Там она с ходу влюбилась в красавчика Зака и подружилась со странной, романтичной Мией, которая оказалась двойняшкой парня.
У новых друзей богатая, благополучная семья, где Лекси принимают как родную.
И вся эта тягомотина длится и длится, тянется и тянется...
Хотела уже бросать книгу, но вот тут-то и началось, а книга взяла меня в плен.
Середина. Самая яркая, сильная и насыщенная часть романа. Эх, как хотелось бы написать, рассказать и высказать, что я думаю об "идеальных" мамашах и жёнах, которые на деле оказываются...
Но — нельзя! Тут сосредоточена вся интрига, вся боль, вся суть этой книги.
Очень хорошо. Правда. Только за неё такая высокая оценка. Начало и конец не больше троечки, и та с натягом.
Но — молчу, молчу, молчу...
Финал. Упс... И зачем?! Я понимаю, что многие женщины готовы ронять скупые слёзы или бурные солёные потоки на бумажные страницы, а потом блаженно вздыхать над Хэ́ппи-эндом. А в жизни? Много вы видели таких историй, когда из полной жопы (простите мой французский!) люди выползали в одночасье и все их враги становились их друзьями. Да ещё и многолетние позиции меняли? Не бывает так.
Я, лично, за реализм, но законы жанра диктуют свои условия. Жаль! Могла бы выйти отличная психологическая драма.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Такс, заинтриговали меня, Надежда. Беру в хотелки данную книгу!!! Спасибо за великолепный отзыв и не раскрытие тайны))))

Приятного чтения! Надеюсь, понравится.

Отличная рецензия! Мне тоже больше всего понравилась середина, особенно я не понимала мать! Ну как так можно??((
Конец тоже уж слишком радужный ( немного похоже на российский сериал).

Мать — это отдельная песня! Я её просто возненавидела. И даже не по отношению к Лекси, а по отношению к своим родным. Идиотка! (Хотя, не дай Бог никому такого горя!)

А я, похоже, только мать и понимаю. Еще не дочитала, но все это время понимала ее отлично.
Начало мне было интересно, читается книга легко. Но в других рецензиях очень наспойлерили, это подпортило впечатления :(

Начало и финал - это самое главное в книге. Хорошо, когда и в середине подогревают интерес. Плохо, когда завязка вялая, отбивает желание читать дальше. Но ещё хуже, когда разочаровывает финал.Я б, наверное, эту книгу не дочитала бы.

Если бы перевалила за начало, то точно дочитала бы!

Почитала аннотацию, вроде ничего. Попробую и я осилить. :))

Удачи!

А с какой книги, лучше всего начать знакомство с автором?

Мне больше всего "Домашний фронт" понравился.