23 июня 2015 г. 10:54

картинка books_are_my_life

-Есть что-нибудь перекусить?
-Только поцелуи.
-Какие вкусные! Сама готовила?
-Для тебя старалась.

Как-то раз, бродя по просторам интернета я наткнулась на интересную цитату, сейчас и не вспомню, какую, но из этой книги. Название меня заинтересовало, и я начала читать. Потом забросила, прочитав пару-тройку страниц. А вот недавно вернулась к ней вновь.

Сюжет - полнейший хаос, я бы сказала и нет его, как такового. Встретились двое в темной подворотне. Она - несчастлива в браке. Он - не счастлив в одиночестве. И поехали они в Венецию... фильм снимать. Путаницу вносило еще и то, что героиня книги читала книгу))) Поди разберись, когда повествование идет о героях той книги, которую ты держишь в руках, а когда про тех, о которых читает она. Вот как-то так. Сама не поняла, что написала XD

Но не смотря на весь сумбур, есть в этой книге что-то... тягучее, притягательно, интригующие. И пусть текст иногда похож на сборник отдельных фраз, с претензией на философию, читать довольно приятно. Книга насквозь пропитана любовью, ожиданием любви, чувством потери, непониманием, ревностью, нежностью и страстью. В общем, целая солянка чувств, успевай только впитывать.

Наверное, перечитывать эту книгу я бы не стала. А вот так, один раз прочесть, самое то.

Всем хочется быть единственными и неповторимыми

5 из 10

Название конечно же притягивает! Спасибо за рецензию. Почитаю, когда захочется чего-нибудь легкого и милого