Yulchevskaya

22 июня 2015 г. 15:41

Пехов продолжает радовать меня. Вторая книга цикла держится на уровне.
Шесть потрясающих историй словно бусинки нанизываются на нитку. Каждая таит в себе небольшой кусочек мозаики, суть которой мы узнаем дальше, дальше и дальше. При этом каждая часть самобытна, наполнена новыми "кадрами" и уже знакомыми друзьями. Раскрываются моменты прошлого Людвига, причем здесь вырисовывается и интрига будущего, видимо.

Хотя во многом каждая история состоит из поболтушек и битв. Болтовня. Драка. И вроде бы напрягает, но Пехова попрекать этим не хочу. Я за Пугало ему все готова простить, потому что Пугало круто до необыкновенности:

Святые мученики! — Проповедник перегнулся через подоконник. — Какой ужас! У него от головы ничего не осталось!
Пугало возле тела подняло вверх большой палец. Ему чертовски нравилось, как проходит эта ночь.

Конечно, уже хочется узнать, что ж за зверь такой, Пугало, почему не берут его знаки и фигуры. Но пусть это все тянется до конца, оно разряжает обстановку, юморит. И вообще колоритный персонаж.

Ну а Людвиг все такой же, не ищет простых путей, делает свое дело, настоящий мужик.
Вот уж правда то чувство, когда и наши соотечественники пишут фэнтези высокого класса. Будем-с читать следующую часть.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех!" И "ФФантGame"