beverli

22 июня 2015 г. 01:45

Шикарное продолжение!!! О нет, в данный момент у меня нет на руках третьей книги! Это катастрофа! Вторая закончилась так, что незамедлительно надо открыть последнюю часть. Заказ должен придти со дня на день, может уже сегодня. Хорошо хоть две книги купила сразу.
Эта трилогия у меня вызывает ассоциации с распустившемся цветком. В первой книги мы наблюдаем, как цветок только начинает распускаться и не можем видеть как будет выглядеть в конечном итоге. В следующей книге, цветок распускается и можно подумать, что лучше зрелища уже не будет... Я думаю будет ещё не то, в заключительной части.
Схожесть с "Голодными играми" состоит в азарте чтения. Хочется только читать и больше ничего. С другими книгами я уже не буду сравнивать, потому что эта серия сама по себе достойна своего места. Раскрываются многие тайны героев, появляются новые персонажи, и всё переворачивается с ног на голову. Я прочувствовала панику людей, при заполнении челноков на Землю. Один эпизод напомнил сцену из "Титаника". Во время паники на палубе: шлюпок на всех не хватит, играл оркестр. А вокруг холодный океан. Здесь же играл мужчина на скрипке и всего несколько челноков, а вокруг бескрайний космос. А на Земле Сотня продолжает бороться за выживание, искать ответы на бесчисленные вопросы, любить, дружить, ненавидеть.
Что же будет!? Ведь Сотня уже перестала быть Сотней...

Значит точно не зря покупала

Сегодня у меня будет третья часть!))) Позвонила, а заказ оказывается уже ждёт меня! ) вот зараза, уведомление не пришло, хорошо что позвонила,жду жду, уже несколько дней лежит в службе доставки) С нетерпением жду твоего мнения,надеюсь,что понравится)

Обязательно прочту, ибо мне уже самой не терпится

Не знаю, может у меня просто такой щенячий восторг,но герои не оставили меня равнодушной. Не сказала бы,что поверхностная книга( несмотря на быстрое лёгкое чтение) я увидела тонкий психологизм и вообще вся эта тема с поведением в необычных условиях группы людей( в частности подростков), мне интересна. Во общем,нас психологов, не оставит равнодушными)

Это у нас в крови