ann1974

21 июня 2015 г. 13:05

Лёгкий приключенческий исторический роман с примесью мистики. Прочитала с удовольствием. Действие происходит в Италии 15 века. Главный герой, 17-летний красавец Лука, - сын пропавших в рабстве у оттоманов родителей. Обстоятельства его рождения у пожилой бездетной пары загадочны - в деревеньке, где он родился, поговаривали, что его подкинули эльфы. Мальчика отправили в монастырь, где обнаружились его необычайные способности и поэтому его призвал на службу некий Господин. Его миссия - вести расследования и выявлять очаги ереси. Лука приступает к первому своему расследованию в монастыре, где аббатисой служит юная Изольда и где монахини ходят во сне, а на теле у некоторых появляются стигматы, как у Христа. Второе расследование – выявление волка-оборотня, долгое время нарушавшего покой жителей одной маленькой деревеньки. На этом приключения юного следователя не заканчиваются, так как «Подкидыш» - первая книга серии «Орден Тьмы». Продолжение уже написано, но пока не переведено на русский язык. Что ж, буду ждать, чтобы узнать о дальнейших приключениях героев.