Katushonok

21 июня 2015 г. 10:45

Мне, конечно, стыдно в этом признаться, но с историей у меня большие проблемы(. Все, что я знаю - это несколько ключевых дат и персонажей, ну и пара-тройка событий супер-известных. Пробелы надо восполнять, а читать учебники истории как-то пока не готова, поэтому решила начать со Старикова.
В этой книге рассказываются события, происходящие на мировой арене, начиная с 18 века. Войны, союзы, правители государств. Кто виноват во всех этих войнах, почему Россия в них ввязывалась и кому все это было выгодно. Те, кто знаком с историей хоть немного, смогут найти в этой книге много непривычных, а порой и шокирующих подробностей и фактов. Те, у кого с историей совсем плохо, смогут восполнить пробелы в этой области. Написана действительно интересным, не сухим и заумным языком, а порой и вообще читается на одном дыхании как приключения.
Единственно, что меня немного насторожило (в силу опять же проблем с историей) - неужели действительно все происходило, так, как считает автор и всех убил дворецкий во всем виновата Британия

Прочитана в ходе игр: Бесконечное приключение. Тур №1.