ksu12

Алиса в Книжной Стране

20 июня 2015 г. 21:01

В романе нам покажут две семьи. Две разваливающиеся на корню семьи. Одна семья будет показана от лица женщины, рентгенолога-лаборанта, матери двух уже взрослеющих детей, супруги, которая пытается наладить отношения с мужем, но видит, что налаживать там уже нечего, там нет ни толики любви, ни толики уважения. Она всеми силами старается оградить своих взрослеющих детей от расшатывающейся лодки их супружеских отношений и от ошибок, которые им предстоят в будущем. Ведь она знает, что выбор, правильный выбор очень важен, что со временем что-то меняется и не стоит обманывать себя.

Штрихи жизни второй семьи мы узнаем из рассказа от лица мужчины, страхового агента. В его семье тоже царит непонимание. В ней есть беда. Но прежде всего проблемой является дисгармония в отношениях супругов.
Для чего они встретятся, лаборант- рентгенолог и страховой агент? Для большой и светлой любви? Отнюдь. Скорее для понимания самих себя, своих проблем, для осознания. Мы ведь часто закрыты в своей скорлупе и не видим оттуда себя, свою семью. Героиня изменит свою жизнь хирургическим воздействием, как борются с опухолями, когда не помогает консервативное лечение. Где-то ее профессиональные проблемы и переживания глубоко пересекутся с личными.
Мне нравится, какие у Кеннеди персонажи, это практически всегда люди читающие и начитанные, многим интересующиеся, не зацикленные особо на романтических отношениях. Да, они хотят тепла, любви, прощения, но прежде всего им хочется гармоничных взрослых отношений, отношений устойчивых и стабильных, отвественных. Уйдя, наконец, от постоянных обид и нелюбви, у них появляется шанс как-то наладить свою жизнь, вместе с кем-то, или не вместе, это уже не так важно. Встречи, которые открывают глаза на то, что они и так подозревали, но боялись признаться самим себе. А еще: это роман о хрупкости жизни, о том, что сегодня ты живешь, и все хорошо, а завтра все возможно будет по-другому. Значит, жить будущим проблематично, хоть и существует такое искушение. Жить надо настоящим и ценить то время, что тебе дано.

Эта книга вряд ли повлияет на чью-то жизнь, вряд ли внесет что-то новое в понимание других людей и себя. Хотя кто знает?! Иногда достаточно небольшого толчка, легкого отражения собственных потаенных мыслей, чтобы сказать - Так вот Оно, вот, что мне стоит сделать. А вообще это достойная мелодрама, довольна женская книга, написанная мужчиной.

Дальше...

картинка ksu12

Девочки, Аня Anutavn и Зари nevajnokto , спасибо вам за компанию) 3b6c77cd8b23a928aba539153e945f9d.gif Июньские совместные чтения.

1 2

Люблю Кеннеди! Недавно дочитала у него "Испытание правдой" - очень понравилось :) И эта в планах )

Ага, Юль, видела твою оценку. Обязательно прочитаю. Мне тоже Кеннеди очень нравится, что-то больше, что-то немного меньше, но по сути - нравится всегда))

Смотрю на твою 4 и понимаю, что прочту еще Кеннеди)))

Возьми "Особые отношения", когда захочешь еще почитать. Кстати, у него женщины всегда сильнее, всегда решительнее мужчин)), и мне это нравится, потому что это правда))) Мы сильнее в жизни, для драм жизненных у нас больше сил и решительности, мужчины сильнее в другом.

Возьми "Особые отношения"

Для меня вот эта книга - лучшее у него :) Хотя и не все еще читала, но не сомневаюсь, что эта - самая сильная )

Для меня тоже)

Так собственно вокруг них я и хожу )))

Но ты выжди теперь время, подряд не читай)))

Не подряд не буду))) редкого писателя можно читать подряд, а то будет потом ощущение, что одну и ту же книжку уже полгода читаешь))))

Вот, кстати согласна, что герои у него интересные и от лица женщины он неплохо пишет

Я сначала злилась на Ричарда, думала -тряпка, а потом быстро отошла и поняла что по сути несчастный человек, который никак не может сказать Стоп. Хватит. Ведь на самом то деле хуже только ему((

несчастный, да, очень((((( я вообще далека от категорических суждений, если люди - не абсолютное зло, а просто запутались и даже когда понимают, очень непросто делать решительные шаги, рвать и создавать новое((( Знаю не понаслышке, мы почти все чего- то ждем, надеемся, что можно просто перетерпеть, бывает и можно, но не всегда ((((

Вот я раньше очень категорична была...( а сейчас видимо повзрослела))) стала по другому понимать и воспринимать некоторые вещи, но вспышки иногда бывают)))))

У меня тоже это не сразу пришло. Было черное и белое, плюс и минус, а теперь все разноцветное, все смешалось, и понимаешь, что не все просто, и нет чистого черного, и нет чистого белого. И порой людей надо просто понять и простить)))

Собственно и добавить нечего)) ты все написала)))

Ксюш, спасибо за впечатления и размышления!

Тебе спасибо!

Очень хороший автор своего жанра! С удовольствием читаю его работы, мне нравится))

Согласна, Зарь! Что- то сильнее, что- то слабее, но в целом очень неплохо)) Я тебе очень советую его "Особые отношения", пока самая сильная из всех прочитанных у него.

Как раз она есть у меня в бумаге) Прочитаю, спасибо!

Иногда и мелодрамы надо почитывать. Для души.

Конечно)

Очень интересно!

Спасибо)

Скачен-скачен автор) как тут устоять))

Рада тебя видеть) лучше начать с "Особых отношений", а эта немного послабее книга.

Ксюша, пропустила твою рецензию:( Очень здорово, интересно рассказываешь о Кеннеди. Возьму эту книгу на заметку. В июле буду читать нашу клубную, наконец-то))

Спасибо)) Надеюсь, тебе понравится))

И у меня Кеннеди в планах, только то, что в клубе было. Чуть попозже прочитаю.

1 2